Расшифровка анализа
Не получается забеременеть. Можно ли сказать по этому анализу,что есть проблемы к естественному зачатию(если март тест и спермограмма хорошие)?
Здравствуйте! Процент нормальных форм ниже, норма от 4 начинается
Принятый ответ
Здравствуйте, при морфологии 3% снижается вероятность к естественному зачатию , но не исключается . В таком случае рекомендуется консультация уролога -андролога , тк по только приложенным результатам сложно объективно оценить ситуацию, нужен осмотр , дополнительные обследования
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно.
По описанию с нормальной морфологией всего 3 % сперматозодов (при норме >=4 %), - это низкий показатель, поэтому снижается возможность естественного пути зачатия, но не исключается.
Принятый ответ
Здравствуйте, естественная беременность возможна, но шанс ниже, так как нормальных сперматозоидов 3%, нужно пройти консультацию андролога, это все корректируется.
Принятый ответ
Здраствуйте
3% морфологически нормальных сперматозоидов в спермограмме говорит о тератозооспермии снижении процента морфологически нормальных сперматозоидов. Это означает, что вероятность естественной беременности снижается, но не исключается
Рекомендована консультация андролога