Боль в левом боку под ребрами

Вечером появилась боль в левом боку под ребрами, отдает как будто в спину и плечо, тяжело сделать глубокий вдох, боль пронизывает все внутри В некоторых положениях боль утихает, но делаешь вдох и все Что это может быть? К какому врачу обратиться? Как купировать боль?

Нет
35 лет

Здравствуйте, очень похоже на межреберную невралгию. Можно купировать боль и снять воспаление препаратом нимесил. На консультацию лучше обратиться к неврологу.

Здравствуйте.
Описанные боли возможны при заболеваниях легких, неврологической патологии, для исключения воспалительной\инфекционной природы болей следует сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).

Если по результатам анализов будут признаки инфекции, воспаления, гипоксии следует показаться - терапевту; если данных признаков не будет - неврологу.

В настоящее время для купирования болей можно использовать - парацетамол или ибупрофен.