У ребенка температура уже неделю.
У ребенка держится температура уже неделю, ничего не ест. Четыре дня температура была 40, сейчас 38. На горле гнойная "язва". Пропили противовирусные Арпефлю. Орошаем горло Миромистином, иингалиптом. Вчера назначили антибиотики Амоксиклав. Почему нет никаких улучшений, правильное ли лечение?
Нет
43 года
Здравствуйте. Назначение антибактериальной терапии при длительной лихорадке показано, Амоксиклав один из основных препаратов, который можно применять в домашнем режиме. Если вы не видите улучшений, то лучше обратиться на госпитализацию в инфекционный стационар, тем более если ребенок не ест и плохо пьет.