Консультация гинеколог-эндокринолога /

Планирование беременности,анализы — вопрос №2959827

Здравствуйте! В течении 2 лет не получается забеременеть,32 года
Проверяла проходимость маточных труб (тк были воспаления) обе трубы проходимы
Муж сдавал спермограмму (Нормозооспермия)
Долгое время наблюдалась у одного врача,говорила что с гармонами все ок,не видит смысла мне сдавать (овуляция есть каждый месяц) каждый раз делала узи
Сейчас врач переехал,пошла в жк ,назначили анализы на гормоны
К врачу попаду нескоро,результаты пугают 😫

Женские гормоны на 2-3 день цикла (фолликулярная фаза)
Т4 свободный- 1.14
ТТГ-0.542
Тестостерон-0.677++
ЛГ-6.01
ФСГ-7.64
Пролактин-29.2
Эстрадиол-39.5
ДГА-S-10.70++
Антимюллеров гормон-1.91

Женские гормоны на 21-23 день цикла (лютеиновая фаза)
Пролактин-78.1++
Эстрадиол-216.0
Прогестерон-6.23

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лг,фсг, эстрадиол, тестостерон сдаются на 2-3 день цикла. Вы так сдавали? На тромбофелию и афс проходили обследование? Вит д и ферритин?
Клиент
Да,сдавала на 3 день цикла
Больше никаких обследований не было
Вит Д поднимали,как и железо,в последний раз сдавала,было в пределах нормы

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прогестрон низковат, амг нормальный. Щитовидной железы тоже. Проблема не в гормонах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,превышения некритичные.
Это не должно быть причиной.
У супруга хорошая спермограмма, но надо сдать мар-тест для исключения иммунологического бесплодия.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все гормоны у Вас соответствуют нормы, есть небольшое повышение андрогенов, но это не критично и при регулярном цикле не требует коррекции, судя по прогестерону овуляции есть. Какая толщина эндометрия обычно во 2 фазу цикла? Кариотипировпние не проходили?