Беременность

31.01 был криоперенос, 10.02 хгч 141.в поддержке был дюфасто 3 раза и эстрожель 1 раз в день 19.02 начались кровянистые выделения, в больнице сказали выпить сразу 4 таб дюфастона затем по 1 таб через 8 часов до остановки кровотечения, и транексам 4 р в день, приехав домой вышел сгусток крови небольшой с 20.02 крови нет. 22 была на УЗИ, врач сказала что что то есть, но возможно не развивается. Если это замершая беременность, после отмены дюфастона начнутся месячные

Спкя, гепотериоз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока отменять ничего не рекомендуется, лучше сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! ХГЧ сдавали только 10.02?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Михайловна, да, 28.02 назначили УЗИ для подтверждения беременности.

Нужно сдать кровь на ХГЧ, понять есть ли прирост. Если ХГЧ будет более 1000 повторять УЗИ для поиска плодного яйца, если ХГЧ будет менее 1000 да, беременность не развивается, отменять дюфастон, ждать Менструацию. Сейчас продолжаете дюфастон каждые 8 часов. Половой и физический покой. Пишите по результатам ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Михайловна, 19 на узи было видно плодное яйцо, и сегодня я делала прикрепила фото

Вы написали что то есть, то есть доктор не уверен что это плодное яйцо, поэтому для уверенности уровень ХГЧ поможет разобраться.

Принятый ответ

здравствуйте, необходимо повторить анализ крови на ХГЧ, при отсутствии прироста возможна неразвивающаяся беременность.
Продолжайте прием Дюфастон 3 раза в день, Транексамовую кислоту 1000мг *3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока не отменяйте ничего пожалуйста.
Сдайте повторно кровь на ХГЧ в той же лаборатории через 48 часов .
Только тогда можно будет делать выводы

Принятый ответ

Здравствуйте.пока не отменяйте препараты.сдайте хгч,если равно или выше 5 беременность есть.и далее каждые 48 часов сдавайте,если прирост есть беременность развивается

Здравствуйте. В данном случае информативен будет контроль анализа крови на хгч

Доброе утро! К сожалению, это уже не беременность. Необходимо прекращать поддержку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, получается, если я перестану пить дюфастон все выйдет

Да, именно так