Консультация терапевта /

Хронический гастрит с неполными эрозиями в антралбном отделе — вопрос №2961322

Доброго времени суток всем. У меня вот такая проблема хронический гастрит с неполными эрозиями в антральном отделе. Всё это с декабря прошлого года. Был у гастроэнтеролога 2 раза но что снять обострение получилось только на неделю и теперь как будто всё по новой. Хелик не знаю есть нет но я пропил 1 антибиотик 10 дней в самом начале лечения. Не могли бы вы подсказать как лечить данный недуг? Сейчас пью разо , гастростат и креон 10000 во время еды. Из за ипп не могу про верится на хелик.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический гастрит

Терапевт
Здравствуйте. Для того, чтобы правильно пролечиться и действительно узнать есть ли Хеликобактер или нет, от этого тоже будет зависеть исход излечения, рекомендуется отменить данные препараты на 2 недели.
Хеликобактер это канцероген, поэтому может спровоцировать развитие онкологии, при отсутствии её лечения. Риск повторного её занесения минимален после правильной эрадикационной терапии.
При обнаружении Хеликобактер пилори, рекомендуется проведение Эрадикационной терапии, сроком строго на 14 дней:
1) Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки
2) Кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки
3) Де-нол120 мг 4 раза в день или 240мг 2 раза в день.
4) Рабепразол (разо) 10 мг 2 раза в день
5) Ребамипид (гастростат)100 мг 3 раза в день.
6) Энтерол 500-750мг в сутки, сочетается с антибиотиками.
После прохождения курса, возможно продолжить приём разо до 6-ти недель, ребамипид до 8 недель.
Клиент
Софья Павловна, с отменой есть проблеммы боли возвращаются 2 недели не продержаться. Может заменить на что ни будь что не повлияет на тест?

Терапевт
Анализ кала на наличие антигенов Helicobacter pylori(методом ПЦР)
Сдаётся с отменой препаратов за 72 часа до сдачи.

Обычно перед сдачей кала на анализ требуется придерживаться специальной диеты.
В течение нескольких дней до сбора кала следует исключить из рациона красящие продукты (такие, как свёкла, черная смородина), продукты с грубой клетчаткой (капуста, морковь), а также ограничить прием ингибиторов протонной помпы, антацидов, ферментов, антибиотиков, слабительных.
Перед сдачей анализа следует сократить употребление рыбы и мяса, предпочтительнее приготовить их на пару или варить.
Рекомендуется употреблять каши, кисломолочные продукты, овощные и фруктовые пюре, слабые супы, нейтральные натуральные соки и чай.
Сдать анализ в течение двух часов с момента сбора материала.