Плоскоклеточная неороговевающая карцинома

Подскажите, пожалуйста, сколько времени требуется, чтобы до такой стадии дошла болезнь? И возможно ли было ее просмотреть при регулярных мед.осмотрах? Какие прогнозы? Операция показана на 100?%? С чего начинать? Спасибо!

44 года

Здравствуйте
Прикрепите протоколы обследований МРТ

Здравствуйте

Гистологически выявлена злокачественная опухоль шейки матки

Из дообследований рекомендуется выполнить:

- КТ лёгких

- МСКТ брюшной полости с контрастом

- МРТ таза с контрастом

Далее со всем результатами очно обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер (при себе обязательно имейте на руках гистопрепараты для пересмотра)
Описание гистологии неполноценное и обязательно требует пересмотра - не указан такой важный параметр как глубина инвазии и горизонтальное распространение опухоли

От всех вышеперечисленных результатов зависит стадия и объем лечения
Для РШМ ранних стадий чаще всего используется операция ил химиолучевая терапия
Причем химиолучевая терапия доминирует

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно время до развития инвазивного процесса составляет несколько лет.
В данном случае надо обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер по месту жительства, пройти мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета. Далее по результату.