Консультация терапевта /

Расшифровка анализов ,рекомендации.Расшифровка узи рекомендации — вопрос №2968236

Здравствуйте уаажаемые врачи,помогите с анализами и витамином д,и расшифровать узи,узист сказал что желочный быстро сокращается и желочь быстро уходит,после еды тяжесть,охото спать,недосып ,под глазами синяки синие.Прыщи есть на лице.По невролгии гемангиома позвонка th11 ,читал что нельзя витсмины группы В

Возраст: 24

Хронические болезни: Гемангиома,недостаточность кардии,умеренная гиперкнезия желочного пузыря

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте,прикрепите результаты исследования
Клиент
Ирина Константиновна, прикрепил

Врач УЗД, Терапевт
Какие у вас жалобы?
Терапевт
Здравствуйте!
В настоящее время никаких препаратов не принимаете?
Клиент
Маргарита Валерьевна, прикрепил анализы ничего не принимаю
Терапевт
1. По УЗИ органов брюшной полости:
Гиперкинезия желчного пузыря ' это чрезмерная сократимость стенок. Происходит при слишком частом и сильном сокращении жёлчного пузыря. Сфинктеры при этом не полностью открываются, чтобы произошел выброс желчи полностью , желчь сначала накапливается, а затем перестаёт вырабатываться, так как она ещё не прошла по протоку .

2. Повышение ЛПВП это хороший холестерин . Коэффициент атерогенности низкий- это хорошо. Риск возникновении атеросклероза низкий.

3. Гормоны щитовидной железы в норме.

4. Снижение уровня витамина Д.
Норма выше 30.

Пациентам рекомендуют при отсутствии аллергических реакций принимать масляной раствор витамина D, так как он относится к жирорастворимым витаминам и хорошо усваивается с жирами. (Например, вигантол) в лечебной дозе 7000 МЕ, 2-3 мес,с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли). Контроль через 2-3 месяца.
Препараты витамина D рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, яйца.

5. В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Препараты не нужны. Кровь восстанавится самостоятельно.
Важно вернуть витамин Д в норму.
И приём Витамина С 1000 мг 1 раз в день, месяц
Клиент
Маргарита Валерьевна, 1.По узи все это лечиться?Обратиться к гастроэнтерологу?Бывает тяжесть после еды.
2.Витами д рекомендация ясна.Может ли быть от дефецита синяки под глазами охото спать и слабость?
3.Оак лимфоциты и нитрофилы уже так 4-5 месяцев меняются иногда на +-1% в норме не были.Сказали что изменения не значительные и то что главно основные показатели нитрофилов и лимфоцитов в норме,верно?А витамин С он для чего?
Терапевт
1. До конца , это вылечить, к сожалению не возможно, но можно уйти в стойкую ремиссию. Тактику лечения подбирает гастроэнтеролог, так как не всегда получается подобрать нужные дозировки.
2. Да, может. Из-за дефицита плохой сон.усталость. Из-за постоянной усталости - синяки под глазами.
3. Верно.
Витамин С это антирксидант, для поддержания иммунной системы.
Клиент
Маргарита Валерьевна, спасибо большое,насчет витамина д,лучше все таки в каплях?Или подороже в таблетках?
Терапевт
Лучше в каплях масляный раствор, будет лучше усваиваться
Клиент
Маргарита Валерьевна, так а как принимать препарат?
Терапевт
Вы можете накапать 14 капель в ложку ( это будет 7000 ме) и принимать во время завтрака
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Валерьевна, понял выпил и сразу можно кушать?
Терапевт
Да. Можете во время завтрака, можете сразу после еды. Это как вам удобнее будет.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у Врача» буду рада помочь Вам !
Я целом анализы у Вас хорошие каких то серьезных проблем нет, кроме дефицита Д, рекомендовано принимать витамин Д ( Аквадетри) в дозе 5000 ме - 10 капель утром после еды в течение 1-2 месяцев, с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 ме - 4 капли , в осенне зимний период.
Считается, что витамины группы В могут усилить рост гемангиомы , но сама эта опухоль доброкачественная за ней просто наблюдают .
Есть ли какие-то жалобы со стороны ЖКТ боли, горечь?
Клиент
Вита Григорьевна, после еды тяжесть,я делал фгдс были эрозии все ввлечил ,есть недостаточность кардии ,но сказали ерунда,налет на языке,и врач узист сказал что желочный сокращается быстро,и сказал могут быть боли слева и справа,и про нитрофилы и лимфоцыты уже таклй показатель полгода меняется на 1% туда сюда,сказали что это анализ в %, а основной показатель в норме,это так?
Терапевт, Функциональный диагност
Да ОАК в норме, могут быть боли так как повышенный спазм желчного пузыря был по узи
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы
Терапевт
Здравствуйте .смотрю файлы
Терапевт
По оак признаки перенесённой вирусной инфекции ,возможно бессимптомно (лимфоцитоз ,нейтропения).
Показатели сами придут в норму со временем ,ничего делать не надо .
Витамин Д низкий .рекомендую приём Аквадетрим 5000 МЕ в сутки в течении месяца .Прием в утреннее время за завтраком ,содержащим жиры (яйцо ,сыр ,авокадо ).затем контроль анализа и при достижении нормального уровня (30), переход на поддерживающую дозу 2000МЕ до лета