Побочки от золофта
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. На фоне приема препарата золофт стали появляться синяки на ногах и руках. Может ли это быть побочкой от препарата?
Здравствуйте!
Золофт может влиять на свертываемость крови, поэтому при появлении подобных жалоб обычно рекомендуется сдавать коагулограмму.
Марина Алексеевна, с анализом идти к врачу? При таких жалобах могут поменять препарат?
Принятый ответ
Да, идти к лечащему врачу, смотря какие отклонения будут, если выраженные, то могут поменять на другой антидепрессант.
Принятый ответ
да, такая побочка возможно . Дозировка препарата должна быть снижена
Кирилл Валерьевич, или лучше сходить на прием? Может поменяют препарат? Как-то тяжеловато идет.
Здравствуйте, да, вполне возможно Резко бросать не надо, но в ближайшие дни сдайте общий анализ крови, коагулограмму и с анализами к своему врачу. Если принимаете ацетилсалициловую кислоту, то ее нельзя с золофтом и другими ад его группы.
Екатерина Дмитриевна, нет кроворазжижающие на момент приема золофта пить перестала. Тоесть мне этот препарат не подходит получается? А на менструацию тоже влияет? Цикл тоже как-то сбился.
Принятый ответ
Если по анализам будут проблемы, то препарат менять, возможно и группу другую рассматривать
Да, на цикл может влиять, но на это и эмоциональное состояние может влиять. Цикл-это не страшно, нормализуется постепенно и сам.
Принятый ответ
Здравствуйте, золофт действительно вызывает различные кожные реакции(пурпуру, сыпь, кожный зуд) , петехии или подкожные кровоизлияния возможны , если на фоне приема появилась тромбоцитопения , лучше сдать общий анализ крови и посмотреть уровень тромбоцитов.