Результаты анализа

Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа, что повышено, что понижено, переживаю, начиталась в интернете всякого

Сахарный диабет 2 типа
59 лет

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов, пожалуйста.

У вас есть какие-то жалобы в настоящий момент, помимо изменений в показателях?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как сейчас ваша самочувствие? Есть ли жалобы?
Отмечается незначительное повышение соэ. Вы не болели во время сдачи? Или может недавно перенесли инфекцию?
Если жалоб нет, то показатель самостоятельно придет в норму.
Все остальное хорошо у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Андреевна, голова только болела, температуру не мерила. А лимфоциты норм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Андреевна, голова болела несколько дней, я на магнитные бури списала. Сейчас ничего не болит. А лейкоциты нормальные? И что значат слова - не определены?

Здравствуйте. Рекомендую Вам перегрузить результаты анализов с закрытыми личными данными. А те, что сейчас прикреплены, лучше удалите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина Александровна, не получается (

Принятый ответ

Попробуйте в настройках вопроса на сайте, а не в приложении. Если не получится, то напишите в тех.поддержку. Как бы ничего страшного, но на будущее, лучше прикреплять обезличенную информацию.
Вас что-то беспокоило на момент сдачи анализа?

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови наблюдается повышение лимфоцитов (%), СОЭ, вероятнее всего такие изменения связаны с перенесенной вирусной инфекцией, повышение незначительное, показатели придут в норму через 2-4 недели. По результатам этой лаборатории уровень тромбоцитов указан, как повышенный, но общепринятая гематологическая норма тромбоцитов 150-450, у вас тромбоциты в пределах допустимой нормы, не переживайте!

Что касается анализов отмечается повышение СОЭ и незначительное отклонение в уровне тромбоцитов. Такие изменения могут наблюдаться при воспалительном процессе. Вас что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
1) тромбоциты у Вас в пределах нормы ( 150-450 тыс.)
2) незначительно повышено СОЭ-неспецифический маркер воспаления. Поднимается данный показатель как при острых, так и при хронических воспалительных процессах в организме, например, при ревматологических заболеваниях, поражении ЖКТ, бронхолегочной, мочеполовой систем и т.д.
Если на данный момент Вас ничего не беспокоит , то переживать не стоит. Наблюдайте в динамике за данным показателем.
Других отклонений в анализе нет.
Не болейте!)