Стоит ли делать операцию на легких при туберкулезе
Стоит ли делать операцию на легких при туберкулезе или все же продолжить с антибиотиками.Мне 17
туберкулез
17 лет
Здравствуйте.
Операцию хирурги проводят обычно после окончания основного курса лечения, если противотуберкулёзными препаратами не получается достичь положительной динамики.
Иногда хирурги могут предложить сделать операцию сразу после интенсивной фазы лечения, но все очень индивидуально и зависит изменений на КТ органов грудной клетки.