Коагулограмма

протромб.время 21,мно 1,75,концентрация протромбина 48,6,тромбин.время 16,4,д-диммер в норме,ачтв-31,6,фибриноген-2,34 Что можете сказать по эти моказателям?

остеопороз,хронический бронхит,артроз
61 год

Здравствуйте, снижение ПТИ может быть при воспалениях, патологиях печени,приеме некоторых препаратов. Очень мало вводных данных.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Анастасия Сергеевна, из препаратов-ибандроновая кислота 1 раз в 3 месяца,д3 2000 МЕ, кальций 1000 мг.Повышенное протр.время было и в 2022 году-операция по поводу менингиомы ШОП.
бОЛЕЕ ИЗ ПРЕПАРАТОВ НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЮ

Если нет кровоточивости, то ничего не требуется по дообследованию и лесени. Если есть кровотечения, то сдать витамин К, биохимию, ГГТП, факторы свертывания 2,5,7,10.