Боль в голове при антидепрессантах

Здравствуйте. Лежу никого не трогаю, час как выпила венлафаксин, уши заложило, болят, голова болит вверху, вдруг как будто чтото лопнуло в голове и началось жжение в голове. Начался тремор. Давление 145 на 100, пульс 91. Трудности с дыханием. Подскажите, пожалуйста, это опасно?

Гипотериоз
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое повышение впервые? Ранее принимали этот препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Маргарита Валерьевна, я препарат принимаю вторую неделю. С понедельника утром и вечером по 37,5. Давление бывает прыгает. А вот жжение в голове впервые. Охватывает оба виска

Это началось спонтанно? Какая сейчас температура? Давление сохраняется 145? ,какое ваше рабочее давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Маргарита Валерьевна, да, спонтанно. Лежу, в голове слева у уха что то хлопнуло, будто что-то лопнуло, и началось. Теплота разлилась по голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Маргарита Валерьевна, давление снизилось до 130/90, рабочее 120/80 температура 36,1

Вероятнее всего теплота была из-за повышенного давления.
Вам сейчас легче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Маргарита Валерьевна, сейчас теплота как обручем схватывает, особенно выражена в левом виске и рядом с глазом, там прям жжение

А вы обращались к неврологу? Предполагали ли у вас приступы мигрени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Маргарита Валерьевна, да, и мигрент и головные ьоли напряжения имеют место быть. Но сейчас боль не характерная для них

Какими препаратами вы купируете эти приступы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Маргарита Валерьевна, обычно ибупрофеном. Сейчас ничего не использовала

Если голова болит, возможен приём ибупрофена для снятия боли.
Так же рекомендуютпересдать обратится очно к неврологу для дополнительных обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Маргарита Валерьевна, а состояние сейчас не опасно? Можно срать ложиться?

Да, вы можете ложится отдыхать. Перед сном , измерьте давление и температуру тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Маргарита Валерьевна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первые дни приема было такое состояние? Отмечали повышение АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Александра Алексеевна, нет, в первые дни приема не было. Меня в перыые дни приема голова не беспокоила. А сейчас такое ощущение, что по ней что-то разливается

Не снижали дозировку, не пропускали прием препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Александра Алексеевна, нет, не пропускала, все нормально

Ваше нормальное давление 120/80?
Вероятнее, что на фоне приёма препарата повысилось давление, возможно дозировка нужна меньше
Препарат накапливается, поэтому его и не отменяют резко

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Александра Алексеевна, а с чем может быть связано то, что в голове что-то лопнуло и разлилась теплота?

Возможно так проявилось повышение внутричерепного давления ,утверждать нельзя
Нет головокружения сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Александра Алексеевна, головокружение только если очень легкое

Рекомендую Вам сегодня лечь спать чуть с возвышенным головным концом, перед этим измерить давление, не рекомендуется принимать горячий душ,ванну

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Александра Алексеевна, а состояние не опасное? Первой мыслью было скорую вызывать. Сейчас сильная боль, будто по темечку бьют

Если присутствует сильная боль, то не хуже будет очный осмотр чтобы не упустить что-то серьезное
Вызовите скорую,чтобы доктора осмотрели

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Александра Алексеевна, боль терпимая

Давление также повышенное?
Если больше никаких настораживающих симптомов нет, то можно выпить спазмолитик-спазган или но-шпа
Но наблюдайте за самочувствием

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Александра Алексеевна, давление понижается. Из симптомов только время от времени тепло по голове растекается, именно аот разливается от макушки и ниже

Понаблюдайте немного за самочувствием, если не будет ухудшения, то спокойно ложитесь спать

Принятый ответ

Здравствуйте! Раньше повышалось давление? Прием препарата не пропускали? Какие либо препараты от давления принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Юлия Ильдусовна, да, раньше давление повышалось. От давления ничего не принимаю. Прием препарата не пропускала.

Как сегодня Ваше самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте,препарат давно принимаете ? Ранее не было жалоб ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Сакина Бурзу кызы, препарат принимаю вторую неделю. Именно таких симптомов раньше не было

Рекомендую консультацию психотерапевта ,так как возможно нужна корректировка ( снижение дозировки )

Принятый ответ

Здравствуйте
Такой побочный эффект часто встречается, при начале лечения усиливается тревога, из-за этого начинает давление скакать
Понаблюдайте
и возможно нужна консультациия психотерапевта