Визанна и беременность

Добрый день! При планировании беременности сделала УЗИ МТ, нашли кисту, диаметр 26-27 мм. СА-125 – 77,1 Ед/мл. Врач назначила Визанну на 3 месяца, чтобы попробовать уменьшить кисту. Сейчас идет третья неделя на Визанне, не особо хорошо ее усваиваю. Подскажите пожалуйста, основываясь на своих знаниях и опыте, как быстро после прекращения приема Визанны можно беременеть? Помешает ли киста забеременеть? В процессе беременности она может измениться в размерах? Данные вопросы задаю т.к. длительное время ждем перед попытками. Сначала я принимала препарат Сотрет (от акне, но от последнего приема прошло 4 месяца), теперь Визанна… Очень переживаю, но и в то же время уже хочется пробовать. Все остальные анализы в норме. УЗИ и заключение прилагаю. Просьба обратить внимание – в заключении указан не верный день. УЗИ делался на 5 день цикла.

Пиелонефрит
25 лет

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! Допиваете визанну третий месяце и сразу планируете беременность. При кистах до 3 см можно беременеть, конечно это не идеальная ситуация и ситуации могут быть разные и рост небольшой и разрыв. Но все таки это бывает редко и больше преимуществ имеет тактика с планированием беременности на фоне такой кисты. И если не получится в течение года регулярной половой жизни , то тогда лапароскопия. С такими кистами беременеют хотя конечно шансы поменьше, чем без такой кисты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё верно, принимайте препарат 3 месяца и после отмены сразу планируете беременность, все эти 3 месяца может идти адаптация организма к препарату и могут быть нежелательные проявления

Принятый ответ

Здравствуйте, киста у вас не больших размеров, планировать беременность можно при таких размерах, на фоне беременности может происходить рост кист, а может и нет, т е это индивидуально. После отмены препарата беременность можно планировать сразу

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста небольших размеров, контроль через три цикла. После отмены визанны сразу можно начать планировать беременность