СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Уплотнение под кожей

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. С недавнего времени в области поясницы начало болеть, я сначала не обратила внимание. Сейчас стало больно сидеть и даже лежать на спине. Нащупала уплотнение, прям возле начала ягодиц слева, под некоторыми углами больно надавливать, размером где-то с подушечку пальца. Родственница говорит, что похоже на подкожный гнойничок, который надо вырезать хирургическим вмешательством. Я тяжести не таскаю, но сижу много из-за учёбы, могу целыми днями не вставать иногда. В один из таких дней и заболело Что это и что делать? Можно справиться без похода к врачу?

Нет
20 лет
27 Февраля 2025·Просмотров: 57·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! По описанию можно предположить пилонидальную кисту. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области и обратиться очно к хирургу для осмотра. Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо за ответ. Подскажите, а оно само не пройдёт?

Анастасия, пилонидальная киста- врождённая эпителиальная киста, она не проходит, как правило, ее иссекают в плановом порядке вне воспаления

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.