Пятна на коже
У ребенка появляются вот такие пятна. Что это? Может это перерасти в острую крапивницу?
Елена, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Высыпания не связаны с крапивницей и превратиться в нее не могут.
У нас просто уже было такое перед новым годом. Теперь боюсь каждого пятна. А можно ли подавать фильтрум? Поможет?
Принятый ответ
С питанием высыпания н связаны, поэтому Фильрум в данном случае смысла принимать нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
По фото и описанию
могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение и сухость
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
Что сейчас рекомендую делать:
- зиртек по возрасту 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, отопительного сезона, прохладного времени года, погрешности в питание.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день на 10дней, на покраснения.
Крем Комфодерм К 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Далее перейти на увольнениие кожи, например, Бальзам Липобейз или Атопик или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
Для купания гель Липобейз или Атопик или Липикар.
Поддерживать Увлажнение воздуха 30-50 %.
Соблюдать температурной режим одежды.
Не забывайте принимать вит Д Внутрь утром.
В питание сократить приём сладкого на время лечения.
Какой витамин д вы посоветуете? И дозировка? Ребенку 1.5 года
Принятый ответ
Аквадетрим по 2 кап ежедневно в первой половине дня до летнего периода, а с осени продлить приём до лета
Здравствуйте.
Больше похоже на раздражительный дермати из-за сухости кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или атопик серия использовать для купания
Наружно бальзам цикопласт В5 или молочко Мустелла или Топикрем серия молочко для тела. 2 раза в день длительно.
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.