О болезни
Здравствуйте заболел щитовидной железой врач прописал мерказолил спустя 4 месяца начинаю опухать бьёт по всем органам. Перестал пить таблетки уже не пью 5 мес. Стали впадать волосы и похудел, сейчас анализы ТТГ <0.0083 и Т421.90 что делать в такой ситуации?своему врачу боюсь доверять уже интересно что посоветуют мне тут и что посоветует мой врач
Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализ на антитела к рецептору ТТГ, если не сдавали. Если антитела к рецептору ТТГ повышены, то вам необходимо принимать тиамазол (мерказолил).
Здраствуйте Александр Юрьевич, анализы ТТГ <0.0083 и Т4 <21.90 анализы задавал 27.02.2025 году
Необходим анализ на антитела к рецептору ТТГ.
Спасибо Я вас понял вот из-за этого я консультируюсь с вами потому что врач ничего меня не назначает я попадаю к нему раз в 3 месяца я ему говорю что у меня ноги отказывают волосы выпадают Ну и всё тело болит Ну и так далее а он мне вот назначил вот эти два анализа только я ему также говорил что нужно сдавать на антитела У меня они всегда были очень повышенные и на гормоны гормоны У меня очень много раз превышали Вот скажите пожалуйста он мне при этим анализах назначил Тироксин 100 мг 1 таблетка в день я отказался их принимать потому что знаю что мне нужно пить мерказолил потому что идёт истощение организма я 3 года с этим мучаюсь уже сам знаю когда я Сколько пить
"Вот скажите пожалуйста он мне при этим анализах назначил Тироксин 100 мг 1 таблетка в день" - если при ТТГ менее 0.1 он рекомендует принимать тироксин в дозе 100 мкг., то поменяйте врача.
Спасибо вам большое за совет Ну вот поменять врача не могу так как в моём городе он у нас один единственный но попробую обратиться в платную к нам приезжают раз в месяц с Челябинска врачи