Кровяные синяки на ногах

Добрый день! Помогите понять причину и что делать, пожалуйста. У меня последние две недели на бедрах стали появляться синяки — сначала обычные такие, а теперь кровяные (фото прикладываю). Ничего особого не происходило, я нигде не ударялась. Регулярно принимаю Визанну (4 года), Велаксин, иногда Нурофен от головной боли. Около трех недель назад сдавала клинический анализ крови — все в порядке.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую проверить Вам развёрнутую коагулограмму, д-димер
Синячки и кровоподтёки только на нижних конечностях?
ранее ставили варикоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день, Александра!

Нет, не ставили, коагулограмма была ранее в норме, как и Д димер, сдавала для операции. Хорошо, сдам повторно

Как давно сдавали?

Возможно из-за дефицитныз состояний-витамин в12, в9, ферритин, снизилась элластичность сосудистой стенки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приём кок ( визанна) может давать изменения в коагулограмме. Рекомендуется в плане обследования:
-Сдать коагулограмму
- УЗИ сосудов нижних конечностей
- Общий анализ крови
- ферритин, в норме не менее 40
- В12, В9

На данный момент рекомендуется приём аскорутина для укрепления стенки сосудов по 1 таблетки 3 раза в день, 10 дней+ местно гепариновую мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты общего анализа крови. Так же дополнительно рекомендую сдать коагулограмму и сделать УЗИ вен нижних конечностей для исключения варикоза. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Длительный прием КОК может быть причиной изменения в системе свертывания крови, приводит к увеличению риска тромботических состояний.
В вашем случае я бы порекомендовала исключить эту патологию: сдать кровь на коагулограмму (оценить свертываемость), сделать УЗИ вен нижних конечностей.

Есть тяжесть в ногах? Быстрая утомляемость?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер.
С результатами консультация терапевта.