Лимфоузел

Влез герпес на подбородке, на следующий день воспалился лимфоузел,появилась припухлрсть под челюстью, что делать

Артрит
56 лет

Принимайте ацикловир 400 мг 3 раза в день в течение 5 дней.

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса, но, вероятнее всего это связано с течением вирусной инфекции. В качестве обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать ибупрофен. Здоровья!