Слабость, рвота

Добрый день. Ребенок 11 лет, проснулся пожаловался на слабость (нет сил говорит), потом вырвало, по его словам стало легче. Ни температуры, ни диареи, ни болей в животе, в общем больше никаких симптомов. Тоже самое было 9 февраля, один в один, и вот не прошло месяца и снова. Что это может быть ротовирус? Или может быть стоит сдать какие то анализы для понимания? В прошлый раз за день вырвало 2 раза, давала энтеросгель и бактерии, все.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет никаких симптомов инфекции, тогда я бы рекомендовала посетить врача кардиолога и невролога. Если есть возможность – измеряйте давление два раза в день :утро и вечер. С этими результатами пойти к кардиологу.
Дополнительно можно сдать общий анализ крови, мочи. Сделать узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Александровна, добрый день. Померила давление, нормы я не знаю. Сейчас 88/48 пульс 94

Давление пониженное.
Это тоже может быть причиной
Пульс в норме
Начинаем дообследование и ведем дневник контроля давления

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся! Данная ситуация может быть проявлением функционального расстройства жкт.

Но для исключения патологии рекомендуется сдать общий анализ крови,

Биохимический анализ — билирубин с фракциями, Алт, аст, щелочная фосфат аза, глюкоза

Общий анализ мочи

И выполнить узи органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, добрый день. Спасибо за рекомендации. Уточните, данные анализы принципиально сдать сразу(сегодня)?

Нет, срочности сдавать сегодня нет, просто в ближайшее время, как сможете, чтобы начать диагностику и выяснять причину данного состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть и кишечная инфекция, может быть заболевания жкт (гастрит,панкреатит др).
Рекомендую сдать общий анализ крови, с реактивный белок, Общий анализ мочи.
И рекомендую сделать УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях рекомендуется проверить уровень кетонов в моче, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови и сделать узи брюшной полости. При исключение патологии со стороны ЖКТ, консультация невролога.

Принятый ответ

Олеся. здравствуйте!

Рекомендую сдать ОАК, ОАМ, биохимию крови и выполнить УЗИ ОБП.
Вероятнее всего, функциональное расстройство, у деток этого возраста такое встречается.