Сахар натощак 5.8 а после еды 7.3
это преддиабет? как лучше его лечить? одни говорят лучше всего голодать,другие питаться дробно
Здравствуйте. В норме глюкоза крови натощак до 6.1 ммоль/л, через 2 часа после еды - норма до 7.8 ммоль/л. В таких случаях рекомендуют регулярное сбалансироваанное питание, голодание не рекомендовано.
Дарья Михайловна, здравствуйте
а почему везде пишет что норма от 3.3 до 5.5
если натощак выше 5.5 т.е. это преддиабет?
Официально принятая норма сахара натощак - до 6.1 ммоль/л, если 6.1-7.0 преддиабет, 7.0 и выше - диабет.
Показатели глюкометра имею погрешность 10-15%. Рекомендуется сдать анализ крови на глюкозу из вены.
Здравствуйте.
Если это венозная кровь, то у вас все в норме.
Александр Юрьевич, здравствуйте это не венозная,а капилярная,глюкометром
Глюкометр нужен только для самоконтроля. Диагноз по нему не выставляется.
Норма из пальца: менее 5.6 ммоль/л
Норма из вены: менее 6.1 ммоль/л