Давление у пожилого человека
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли от мексидола или милдроната повышаться давление. Начали пить и через несколтко дней головокружение, слабость и повысилось давление. И второй вопрос, что пропить от давления пожилому. Предуктал можно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ни мексидол ни милдронат не повышают давление, а предуктал не снижает - они не действуют на давление никак. Норма давления для пожилых людей индивидуальна и 140-150 вполне можно считать нормой если у пациента есть повышение давления- мы ниже этих цифр не снижаем . Пониженное давление пожилые люди переносят намного хуже . Повышенное давление это сколько? Возможно разово снизить его приемом капотена( каптоприла) 25 мг
Джахбат Нажиюллаевна, у него нормальное 120 на 70, хорошо чувствует себя, выше плохо, капотен снижает разово, на след. день опять повышено
Если это впервые и несколько дней то начать его записывать и посмотреть - на самом ли деле ежедневно такое будет повторяться а в периоды повышения- использовать каптоприл. У пожилых всегда боимся чрезмерно снизить. Если стабильно выше чем 140-150/ то можно подобрать мягкий препарат в небольшой дозе ( например лориста 25 мг) но важно сдать анализ крови биохимический чтобы убедиться что нет значимых отклонений если не проверялся в последние 3 месяца
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо, анализ крови нормальный был недавно, правда была операция у него 10 дней назад, может повлияло, ларисту сколько дней нужно пить?
Длительно постоянно - она снижает давление пока принимается
Принятый ответ
Здравствуйте
Все указанные выше препараты абсолбтно никак не влияют на давление!
Предуктал назначается только по абсолютным показаниям,а не просто так пропить!
До каких цифр повышается давление утром и вечером?какое для вас нормальное давление?принимаете ли вы на постоянной основе антигипертензивные препараты?
Анастасия Юрьевна, норма 110,120, выше плохо чувствует себя, сейчас утром 135,к вечеру 145-150, болит голова, головокружение
никакие препараты от давления не принимает, корме капотена разово, хотелось бы что то принимать
Перечислите какие препараты принимали ранее?
Анастасия Юрьевна, только капотен
Принимайте утром Телмиста АМ 5+80мг 1таб
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мексидол и милдронат на давление не влияют, они лишь иногда могут повышать пульс.
Предуктал назначается пациентам с ИБС, просто как витамины принимать точно не стоит.
До каких цифр повышается давление? Какие препараты принимаются?
Алена Германовна, у него есть ИБС, нормальные значения 110,120 на 70,повышается утром 135,вечером 145-150
А что принимает на постоянной основе из таблеток?
Алена Германовна, ничего, слабительные, витамины, иногда тотему
Для начала в таких случаях начинаем с престариум 5-10 мг, при необходимости на вечер добавляя амлодипин 2.5-5 мг.
Но обязательно нужно на очный приём, сдать общий анализ крови, развёрнутую биохимию, сделать ЭКГ и УЗИ сердца, чтобы максимально правильно подобрать терапию
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные препараты не влияют на цифры артериального давления и пульса.
Предуктал можно принимать антиишемический препарат.
Предуктал принимать лучше в первой половине дня курсом 2 мес.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте данные препараты давление не повышают
Доброго дня
Данные препараты не влияют на уровень АД
Можно ЕСЛИ ПО ЗАМЕРАМ СТАБИЛЬНО ЕЖЕДНЕВНО ПОВЫШЕНО АД = прием гипотензивной терапии ежедневно НАПРИМЕР -- ТЕЛИНСТАР 1.5+ 40 мг
Конечно СМАД нужен ( причем в динамике повторять его)
Конечно не солить пищу
Конечно умеренные физнагрузки нужны
Безусловно нужен умеренно-оптимистичный взгляд на жизнь