Что делать?
5-го февраля были первые роды сделали эпизио, половой покой до 1,5 м сказали. Снаружи один шов, внутри примерно 4, ран нету но есть швы саморасасывающиеся которые видимо даже пока не начали свое действие, выделений кровяных, коричневых слава богу нет. Что делать со швами?Можно их снять или лучше ждать непонятно сколько?
Нет
20 лет
Анастасия, здравствуйте!
Если швы саморассасывающиеся - снимать их не надо. Если Вы ощущаете болезненность от швов - нужен очный осмотр: оценить, какие действия возможны в такой ситуации.
До двух месяцев может ощущаться дискомфорт.