Прием Семавика

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в анамнезе поликистоз яичников ,изначально вес 75 кг ,сейчас 73.3 ,начала лечение с ноября 2024 г по схеме с повышение дозы , переодически сильный упадок сил ,не могу встать с кровати ,но это проходит ,неделю мучаюсь ,потом нормально . Сейчас опять сильный упадок . По анализам все в пределах нормы .УЗИ ЩЖ и гормоны тоже в пределах нормы . Стоит ли отменить препарат? Так как особо вес и не уходит или это побочное действие носит временный характер .Спасибо

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На какой вы дозе сейчас? Ваш рост?

У вас наблюдается недостаточность витамина Д, нужна лечебная дозировка Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ в день во время еды, 1 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях переходите на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ длительно.

Здравствуйте, напишите пожалуйста какую дозировку Семавик вы сейчас колите? На всех применяемых дозировках вы ощущали слабость?
По анализам небольшой дефицит витамина Д. Можно Фортедетрим 10000 МЕ в день в течение одного месяца эта дозировка насыщения, далее перейти на поддерживающую дозировку 2.000 ме длительно.
Напишите пожалуйста ваш рост. Может быть вес не уходит так как нет избытка массы тела, а также при снижении веса лучше оценивать объём талии, т.к. если при снижении веса человек добавляет физическую активность, то по весам вес может стоять, так как мышечная ткань весит больше чем жировая, она больше по плотности. Поэтому, по весам может вес не уходить. Кроме весы на весах надо оценивать обязательно объём талии.