Ветрянка у взрослого
23 года заболела ветрянкой. Сыпь по всему телу, кроме ног. Сильный зуд, но принимаю зодак. Старым методом использовала зеленку, а на лицо и шею использовала каламин. Пропила трекрезан. Первые 4 дня была температура 37 - 37,6, сейчас уже нету. На голове появились чем можно мазать? И какие вообще желательно сдать анализы после ветрянки?
Добрый день
После ветряной оспы специально никакие анализы сдавать не нужно, судя по описанию, она у вас протекает в легкой форме, что очень хорошо, учитывая возраст.
Высыпания на волосистой части головы обрабатываются так же раствором каламин, зиртек или зодак обычно назначают до отпадения корочек.
Ирина Александровна, здравствуйте, сильный отек горла , трудно дышать и даже пить воду. Температура поднялась 38,1. Большая сыпь наполненная жидкостью особенно спина и лицо. Сегодня начала пить ацикловир 400 2 таблетки каждые 4 часа. Но легче не становится. Воды пью много
Принятый ответ
Да, в таком случае ацикловир показан. Продолжайте его принимать, у ацикловира накопительное действие, и лучший эффект он конечно показывает, если в первый день заболевания начат прием