Консультация педиатра /

СМЕНА СМЕСИ — вопрос №3001627

Добрый день ,с рождения (в роддоме дали 1 раз так и продолжали ),доношенная. Кушаем Нутрилон 1ГА сейчас ребенку уже 6 месяцев.Вопрос.Нужно ли переходить на обычный Нутрилон ?Что лучше будет Нутрилон комфорт или Нутрилон премиум?

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,
-по какой причине в род.доме давали гипоаллергенную смесь?
-как ребенок набирает в весе?
-Какой стул, консистенция?

В целом если малыш здоров, стул регулярный, нет склонности к запорам, срыгиваний, можно перейти на нутрилон премиум 2.
Переход должен быть плавный, начиная с 30 мл в первый день
На второй день 30 мл через кормление
На третий 30 мл в каждое кормление
На четвертый 60 мл в каждое
И так далее до нужного объема.

!в период пока вводите новую смесь, не рекомендуется вводить новые продукты прикорма.

Оцениваем подошла смесь или нет, через 2 недели.

Не забываем допаивать водичкой между кормлениями.
Клиент
Здравствуйте,спасибо, что ответили . Дали, когда молока было совсем мало , по 20 мл .При выписке сказали ,что давали Нутрилон ГА.1-ый ребенок поэтому вопросов не вызывало это.Купили и так до 6 месяцев давали именно его .Сейчас прибавили прикорм в баночках от фрута няня,овощи и фрукты.Ребенок здоровый ,слава Богу! Набирает нормально ,стул регулярный 1-2 раза в день (раньше 2-3месяца бывало конечно 1-2 дня не было) сейчас нормально все ,стул не жидкий и не плотный ,иногда может быть жидкий .Коликов у нас почти не было ..Вот сейчас 6 месяцев когда нужно циферку менять задумалась,не переходить ли на обычный Нутрилон без ГА ?.Только вот выбор между комфорт и премиум.А почему не комфорт ,подскажите ?чем лучше премиум?

Педиатр
Здравствуйте. Натрилон комфорт отличает от премиум тем, что в составе частично гидролизованный концентрат белков молочной сыворотки. Комфорт рекомендован деткам с функциональными нарушениями ЖКТ (колики, запоры), легче усваивается за счет состава.
Обычный же нутрилон не лучше и не хуже, просто в составе обезжиренное молоко, молочная сыворотка, используется для питания здоровых детей.
Мы подбираем смесь ориентируясь на здоровье малыша.
Если малыш здоров можно перейти на нутрилон премиум, но комфорт тоже имеет место быть.

Переход на новую смесь в первую неделю может сопровождаться изменение стула, так как идет период адаптации.
Клиент
Анастасия Дмитриевна, спасибо а как насчет Нан ?Если поменяю на Нан уйду с Нутрилон ?Правда здесь тоже комфорт есть и так далее.Благодарю еще раз.
Педиатр
Линейка НАН хорошая, можно выбрать ее