Беременность, прирост хгч
Добрый день. Последние месячные: 8-11 января. Был половой акт 7 февраля. Была задержка месячных, сделала четыре теста - положительные. Сходила на узи 28.02 - беременности не увидели. Далее сдала хгч: 3.03 - 6098, 6.03 - 17993 мМЕ/мл. В одной лаборатории. Подскажите, нормальный ли прирост? И можно ли на узи уже увидеть беременность? Заранее благодарю за ответы.
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте
У Вас очень хороший прирост, что говорит о том, что беременность маточная и она успешно прогрессирует. С такими показателями ХГЧ уже можно спокойно идти на узи! Легкой вам беременности!
Евгения Эдуардовна, подскажите, если узи было выполнено 28.02 (где врач ничего не увидела), а через 2 дня я сдала первый раз хгч (3.03), где был уже показатель 6098 мМЕ/мл, нормально ли , что не было видно беременности?
Да, нормально. Тогда хгч был ориентировочно 2-3тыс.
Обычно от 2хтыс показателя хгч плодное яйцо уже видно, но узи аппарата все разные)
Принятый ответ
Здравствуйте, рост ХГЧ хороший , беременность развивается, на УЗИ уже должно быть видно плодное яйцо, можете сделать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, Пройдите УЗИ и всё будет видно, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший прирост хгч . Вам необходимо записаться на узи .
Уже должен визуализироваться эмбрион и чсс
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам рост отличный
Контроль прироста должен быть минимум 60% каждые 48 часов.
При уровне более 1500 можно сходить на узи для визуализации плодного яйца. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 кг
Здравствуйте
Прирост замечательный
Сейчас уже и эмбрион можно увидеть, смело повторите сегодня УЗИ
Добрый день.
Да, при таких уровнях гормона давно пора провести узи и подтвердить маточную беременность.
ХГЧ можно больше не сдавать.
Игорь Игоревич, подскажите, если узи было выполнено 28.02 (где врач ничего не увидела), а через 2 дня я сдала первый раз хгч (3.03), где был уже показатель 6098 мМЕ/мл, нормально ли , что не было видно беременности?
Обычно беременность видна при хгч около 1500.
Но згч может быть вариантным для любой ситуации, может на одной и той же неделе развития быть вдесятеро большим или меньшим.
В любом случае, беременность нужно «найти» и убедиться, что она маточная, при запоздалом обнаружении - это вдвойне важно.
Здравствуйте! Прирост прекрасный, на узи уже давно должно быть все видно.
Здравствуйте, прирост у вас отличный, уже можно проходить узи, беременность будет определяться в матке, тк определяется она при хгч более 1500 у вас цифры уже гораздо больше. Лёгкой беременности вам!
Здравствуйте, прирост хгч по норме. Уже можно все увидеть на узи.