Боли в спине, шее и голове
Много лет мучаюсь с остеохондрозом, он у меня во всех отделах позвоночника. Периодически прохожу обследования и лечение, но результат носит временный характер и с каждым разом период благополучия становится все короче и короче. Последний раз посетила двух неврологов в разных частных клиниках. Один назначил лечение, другой дополнил. 2месяца медикаментозного лечения примерно месяц благополучия и потом опять все вернулось. В голове ужасный звон, сильные боли в шее, плечах и предплечьях, в затылочной части головы, как будто изнутри меня подтрясывает, головокружения. Из-за болей или не могу уснуть или просыпаюсь от болей. Один врач сказал, если лечение не поможет, то только ботулинотерапия(в моем случае, он сказал, стоить будет 70 тыс). Другой врач сказал, что если не поможет, то нужно делать плазму., эта процедура дешевле мне обойдется, в районе 20тыс. Что делать, есть ли другие варианты? И какую процедуру вы посоветуете?
Здравствуйте. Изначально нужно понять причину Вашего состояния. Какая из всех жалоб является превалирующей?
Здравствуйте, так как ваша боль носит хронический характер, обычные обезболивающие здесь теряют уже свою силу.
В таких случаях применяются специальные антидепрессанты с противоболевым эффектом.
Также длительная боль идет «за ручку» с тревогой и депрессией. Пройдите, пожалуйста, тест и напишите результаты:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Добрый день. Остеохондроз — это рентгенологический диагноз. Ботулинотерапия применяется для лечения хронической головной боли, по клиническим рекомендациям — мигрени.
Установлен ли вам диагноз «мигрень»? Как давно вас беспокоят головные боли? Какой интенсивности головная боль по шкале от 1 до 10? Сопровождается ли головная боль тошнотой или рвотой, ощущением усиления и раздражения на свет или звук? Какая головная боль беспокоит: пульсирующая, давящая, распирающая, колющая? Как часто в неделю, в месяц возникают головные боли? Сколько непрерывно может болеть голова: 2 часа, сутки, несколько дней? Помогают ли обезболивающие?