Сдала анализ на онкоцитологию, к врачу не скоро )

Сдала анализ на онкоцитологию, расшифруйте пожалуйста результат Анализ сдавала через 4-5 дней после последних мес-х

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, признаков онкологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте, все хорошо по результатам, впч не выявлено, онкоцитология без атипичных клеток, дообследование не требуется, воспаление по результатам онкоцитологии выставляться не может. Если есть жалобы на жёлтые/зелёные выделения, зуд, жжение рекомендуется сдать Фемофлор, лечение по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте ,по результату анализа выявлена значительная лейкоцитарная инфильтрация, это признак воспалительного процесса, вам нужно сдать мазки из цервикального канала на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, обязательно, чтобы не было рецидива, как будут готовы мазки , присылайте , дам рекомендации по лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, жалоб нет но хорошо сдам еще анализы ) дополню вопрос

Хорошо, обращайтесь !

Принятый ответ

Здравствуйте, атипичных клеток нет, ВПЧ отрицательный. Есть ли у вас какие то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.по данным цитологии,у вас все хорошо,признаков злокачественности нет,то есть онкологии нет.есть косвенные признаки воспаления,но по цитологии мы не выставляем диагноз.если есть жалобы на зуд,жжение и дискомфорт,то дополнительно сдаем фемофлор16.впч у вас не обнаружено

Здравствуйте
Дисплазии и рака нет, однако, есть косвенные признаки воспаления. Лучше сдать фемофлор 16 или скрин + бак.посев из ц.к. дополнительно.

Доброе утро! Все в норме, только много лейкоцитов. Надо сдать фемофлор скрин

Здравствуйте.
По данным анализа на цитологию, а также ВПЧ, у вас все хорошо.

По клиническим рекомендациям, скрининг на рак шейки матки (ПЦР на ВПЧ и жидкостная цитология) проводить можно через 3 года.
При смене полового партнера - через 1 год.