Фолликулометрия — вопрос №3004560
Добрый день! Планирую беременность, выявлена недостаточность второй фазы, назначен утрожестан 200 на ночь после овуляции сразу. Сегодня 12 день цикла.
Цикл 27-30 дней, обычно овуляции на 16-19 день цикла. Ощущаю их.
Вчера сделала тест на овуляция и была удивлена, что тесты очень яркие (11 день цикла). Такое впервые. Подумала, может ошибочные тесты, но они были все такие. Запаниковала, так как ощущений практически никаких, слизи соответствующей овуляции тоже нет. Начала переживать, так как если есть овуляция, то значит утрожестан мне нужно начинать уже сегодня, а если ее всё-таки нет, то могу заглушить ее в дальнейшем. Решила не гадать и записалась на фолликулометрию, сегодня сделала.
Вопрос: почему ЛГ такой в моче может быть высокий? Из-за количества фолликулов? Или из-за того, что их несколько больших?
Врач сказала, ожидать овуляцию примерно 13 марта, через 6-7 дней (в принципе, у меня всегда так и происходит).
И почему может быть несколько больших фолликулов? Заранее спасибо.
Возраст: 24
Хронические болезни: Субклинический гипотериозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!