Тахикардия

Здравствуйте, мне 55лет, много лет страдаю сердцебиением ,в состоянии покоя82-85,при ходьбе 103-120,при нагрузке до 180 и низким давлением 90 на 60 ,лет 20принимала анаприлин 10мг,потом40 ,пульс снижался,но давление падало еще сильнее ,давление поднимала цитрамоном ,шоколадом ,кофе не люблю. 3месяца назад врач рекомендовал принимать беталок зок 25мг,и вроде сначала помогал,месяц назад переболела пневмонией ,сердцебиение было все время 120-130,беталок не помогал,прошел месяц после болезни ,сердцебиение 100(-+5) ,давление так же низкое ,беталок 25мг не помогает, присоединилась дикая слабость,постоянная тошнота, ужасно стала потеть ,не могу подняться по лестнице, сердце просто бьется в горле ,мой врач говорит что все пройдет ,надо время после болезни,но мне плохо .посоветуйте что делать, может нужен другой препарат ,или что то проверить .по кардиограмме синусовая тахикардия 108уд в мин ,спасибо

Проблемы с позвоночником, грыжи и протрузии в шейном и поясничном отделе
55 лет

Здравствуйте. Конечно нужно выяснить нет ли патологии как причины- в первую очередь узи сердца, гормоны щитовидной железы, общий анализ крови и ферритин, сывороточное железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, спасибо огромное за совет, ферритин и сывороточное железо не проверяли ни разу ,сдам анализ обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, по узи щитовидки есть один небольшой узел ,гормоны в норме,узи сердца делала год назад,там были отклонения ,переделаю ,спасибо

Если мы исключили все указанные причины то идем дальше - малоподвижный образ жизни, лишний вес, хронические воспалительные заболевания ( тут будут жалобы или повышение соэ и срб ), тревожные расстройства, вредные привычки- все это заставляет сердце работать учащенно