Результат мрт

Здравствуйте!Было назначено мрт малого таза.Читаю результаты, так много страшных слов.Помогите разобраться с заключением.

Здравствуйте
По результату МРТ обследования вероятнее всего данные за аденомиоз это разновидность эндометриоза доброкачественный процесс и требующий консультации гинеколога. Также описывается воспаление крестцово подвздошного сочленения. Рекомендуется консультация травматолога ортопеда. Подозрений в отношение онкологического процесса по этим результатам нет.

Здравствуйте
Вы продублировали вопрос - ответил Вам выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да я видела.Вопрос закрыла,а только потом увидела, что вы просили результат цитологии. Прикрепила.Второй сделан через месяц.Насколько я поняла,он неинформативен,так как между ними прошел только месяц

по первому мазку - HSIL
Это показание к конизации шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А её нужно сразу делать?Или всё же сначала гистологию сделать?И ещё скажите чем отличается гистология от гистерологии?Что информативнее?Мне врач предложил гистерологию с рдв

HSIL - это показание к конизации шейки матки и выскабливали цервикального канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я извиняюсь. А по одной цитологии ставят диагноз или же все лучше сначала сделать гистологию?

Конизация - это одномоментно и диагностическая ( будет обязательно выполнена гистология!!) и лечебная процедура

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А эта операция сложная?Требует пребывания в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как вы относитесь к фдт?Или конизация эффективнее?

нет, она не сложная
чаще всего ее выполняют в дневном стационаре и уже через несколько часов отпускают домой

Принятый ответ

к ФДТ - отношусь скептически
Конизация - это золотой стандарт

Здравствуйте!

Ничего подозрительного на рак нет

Аденомиоз - это наличие ткани эндометрия (внутреннего слоя матки) вне матки. Часто встречается
Лечим и наблюдаем у гинеколога.

Так же есть воспаление сустава - сакроилеит - вам нужен травматолог