Увеличение печени

Добрый день! Делала УЗИ брюшной полости в сентябре 2024 г. Обнаружился полип в желчном. Сегодня сделала повторное обследование. Полип того же размера, но вот печен по параметрам увеличилась. С чем это может быть связано? Пью только витамины из лекарств

Гастродуденит хронический
37 лет

Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой у вас вес тела? Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе? Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза)?

Марина Юрьевна, вес 60 кг.
Так же 6 месяцев сдавала анализы по печени все анализы были в норме. Проходила диспансеризацию. Омега, витамин D3, магний, фемибион, кальций на постоянке последний 8 месяцев

Принятый ответ

Какой размер полипа в желчном пузыре? Застоя желчи в желчном пузыре нет? Какой размер печени по УЗИ ОБП?