Повышены лимфоциты понижены нейтрофилы
Здравствуйте, мне 20 лет, пришли анализы крови, терапевт ничего не сказала, но заметила, что уровень лимфоцитов 51.6%, нейтрофилов 37.3%, так же повышение базофилов (0.03). Стоит ли беспокоиться и какие могут быть на это причины, нужно ли идти к врачу узкой специальности, если да, то к какому? Спасибо.
Гастрит
20 лет
Анна, добрый вечер! Данные показатели изменяются при перенесении вирусной инфекции. Не переживайте, вы могли перенести инфекцию «на ногах» даже не заметив этого.
Кровь может оставаться такой в течение месяца после перенесения заболевания