Лактазная недостаточность у ребёнка 3 месяца
Здравствуйте, у нас были прожилки крови в кале. Мы кушали нестожен, а после появления прожилок перешли на гастро пепти. Прожилки пропали. Недавно начали мучать зубы, я начала мазать десна Дентиналь и сегодня обнаружила опять вкропления похожие на кровь. Может ли это быть от средства для дёсен? Как долго можно давать ребенку гастро пепти, ведь она лечебная? Как отсутствие лактозы в смеси повлияет на развитие ребёнка?
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте! Обычно пепти гастро назначается на 6 мес, далее переход на смеси на основе частичного гидролиза.
На гели не должно быть такой реакции. Но гели на основе лидокаина лучше не использовать у малышей, много побочных действий. На фоне прорезывания зубов у ребёнка может стул стал чаще?
Наталия Юрьевна, стул так же 1-2 раза в день. Может ли как-то отразиться на развитии ребёнка, то что организм не получает лактозу?
В этот период давала ещё боботик перед сном, т к не могла понять что именно беспокоит. Может на него такая реакция?
Нет, на боботик такой реакции быть не должно.
Если безлактозная смесь используется по показаниям, то она не вредна.
Длительное использование безлактозной смеси может приводить к дефицитам кальция, магния и других минералов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно используете смесь пепти гастро? Эффект оценивают, через 4 недели .
Обычно диету и лечебную смесь назначают на 6 месяцев .
Затем переводим постоянно на частичный гидролиз ( гипоаллергенную смесь). Потом можно постепенно пробовать обычную смесь вводить.
Если симптомы возобновляются, то обратно переводим на лечебную смесь.
Лечебная смесь назначается по показаниям , вреда не будет .
На фоне прорезывания зубов образуется много слизи , в том числе и в кишечнике , на фоне этого так же могли появится вкрапления.
Марина Александровна, здравствуйте. Лечебную смесь кушаем 1,5 месяца. Нас перевели на эту смесь, когда лежали в стационаре. Перевёл педиатр, но участковый педиатр вместе с мед сестрой меня ругаю, что уже долго её кушаем. Говорят не больше месяца можно и нужно срочно переходить на обычную смесь.
Когда всё-таки переходить на другую? И на какую лучше переходить?
Вас поняла .
Минимальный срок - 6 месяцев .
Далее постепенно переводим на частичный гидролиз - это гипоаллергенную смесь .
Здравствуйте.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Петри гастро даем при АБКМ на пол года, обычно после 1 года жизни отменяют.
На фоне прорезывания Зубов бывают прожилки крови в стуле
Отсутствие лактозы негативно никак не влияет на малыша
Принятый ответ
Здравствуйте
На данной смеси может ребенок находиться 6 месяцев. Если симптомы сохраняются.
Затем постепенный переход на частичный гидролиз.
Вкрапления могли появится если разжиженный стул стал на фоне прорезывания зубов.