Онкоцитология?
Здравствуйте!Получила ответ по онкоцитологии...подскажите пожалуйста,что это значит,и что делать?я так поняла,что это все очень плохо...На завтра записалась к врачу,но уменч сегодня пришла менструация
Принятый ответ
Здравствуйте! Наталья приложите фото
Зарина, здравствуйте!Приложила
Наталья вы главное не переживайте, хорошо, что во время обнаружили, у вас дисплазия тяжёлой степени, но это все лечится! После месячных доообследование и решение вопроса о лечении
Зарина, здравствуйте!Подскажите пожалуйста,сегодня была у врача,она сказаоа записываться на литейный в спб и ехать туда...Просто я думаю,что там все будет не быстро, как думаете записаться туда,или попробовать найти онколога например платно?
Смотрите Наталья вы попробуйте записаться, если ближайшая запись не скоро, вы можете найти акушер-гинеколог и платно, который сделает кольпоскопию и возьмёт биопсию!
Принятый ответ
Добрый вечер!HSIL- это поражение цервикального эпителия высокой степени, необходимо делать кольпоскопию, биопсию шейки матки и, возможно, выскабливание цервикального канала. Сколько Вам лет, обследовались ли Вы на ВПЧ?
Эльвира, здравствуйте!Мне 35 лет, нет мне такого не назначали
Наталья, необходимо обратиться к гинекологу, который занимается патологией шейки матки для перечисленных выше обследований.
Эльвира, подскажите это рак?
Это нельзя сказать сейчас, только после биопсии шейки макти и получения гистологии. Возможно, это дисплазия тяжелой степени, что является предраком. Это все лечится на такой стадии, хорошо, что обнаружили.
Эльвира, можно ли провести эти обследования при месячных?или нужно дождаться пока закончится?
Лучше дождаться пока закончатся
Эльвира, здравствуйте!Подскажите пожалуйста,сегодня была у врача,она сказаоа записываться на литейный в спб и ехать туда...Просто я думаю,что там все будет не быстро, как думаете записаться туда,или попробовать найти онколога например платно?
Наталья, добрый вечер!Вам необязательно сейчас нужен онколог, лучше посетите врача акушера-гинеколога, который сделает Вам расширенную кольпоскопию и биопсию шейки матки, к онкологу сейчас ехать смысла нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно дождаться окончания месячных и записаться к врачу, который сразу будет выполнять кольпоскопию с биопсией. Н-SIL – дисплазия тяжелой степени тяжести. Злокачественных изменений шейки матки нет по результатам, необходимо дообследование. Дополнительно необходимо обследоваться на ВПЧ онкогенных типов (15 шт). Дальше лечение (а точнее его объем, при подтверждении поражения) будет зависит от результатов , это будет хирургическое удаление пораженных тканей (эксцизия\конизация).
Любовь, здравствуйте!спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас по анализу дисплазия тяжелой степени. Вам нужно сдать ПЦР на ВПЧ, сделать кольпоскопию расширенную. В таких случаях обычно делают конизацию шейки матки и отправляют результат на гистологическое исследование. Завтра смысла нет идти к врачу, перезапишитесь после менструации.
Араксия, здравствуйте!а что значит коназация?
Вырезают пораженную часть шейки матки глубоко в пределах здоровой ткани.
Принятый ответ
Наталья, добрый вечер! По Вашей онкоцитологии у Вас есть тяжелая дисплазия шейки матки. Вам надо делать конизацию шейки матки и по результату гистологического ответа решать, что делать дальше
Илона, Спасибо большое за ответ
Обращайтесь!
Здравствуйте. У Вас дисплазия 3 степени, т.о. фоновый предраковый процесс. Это еще не рак, но следующим шагом будет рак. Шейку Вам надо удалять. К врачу идите не смотря на менструацию. Врач даст направление в стационар на операцию.
Дарья, Здравствуйте!Да Вы что?Серьезно надо удалять шейку???
Да, чтобы процесс дальше на матку не пошел. Вамвыше написали, что операция конизацией называется. И удаленную часть направляют на дальнейшее более глубокое гистологическое обследование.
Здравствуйте. Лечение и дообследование нужно начать после менструации и лучше в центре кольпоскопии или онкоцентре. У вас дисплазия тяжёлой степени, но это лечится
Асиет, спасибо большое за ответ