Мажущие выделения пр хгч 297

Добрый день! Последняя менструация 12.02.2025 года. Сдала ХГЧ: 07.03 - 35 09.03 - 158 10.03 - 297 10.03 вечером научились мажущие светло-розовые выделения. Тянет низ живота и поясницу. Принимаю курантил, магнерот, ангиовит, Йодомарин, витамин е и фолиевую кислоту. На узи не ходила. Подскажите это значит что беременность прервалась? В 2009 и 2010 было две замершие на сроке 6 недель. В 2012 и 2014 двое родов.

Нет
39 лет

Добрый день, на данный момент рекомендую начать прием утрожестана 200 мг 3 раза в день и повторить анализ на хгч 12.03, если роста не будет или же показатели станут ниже значит к сожалению беременность прервалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Алексеевна, в 2012 и 2014 году беременности прошли на метипреде. Это как-то влияет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Алексеевна, утрожестан вставлять свечками или пить как таблетки?

с какой целью он вам был назначен?

лучше использовать свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Алексеевна, высокий тестостерон и привычное невынашивание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Алексеевна, ещё вопрос... Транексам не надо сейчас принимать? Только утрожестан?

тестостерон на данный момент снизился?

транексам можете принимать в дозировке 500 мг 3 раза в день до 5 дней, но если выделения усилятся рекомендую обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Алексеевна, сейчас не сдавала, летом был повышен чуть-чуть.

на данный момент необходимо дождаться 12.02 и посмотреть уровень хгч

Добрый день.
Нет, не значит. Скудные кровянистые выделения на раннем сроке бывают без последствий.
Прекратите прием курантила и витамина Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, у меня густая кровь, Из-за этого было две замершие (недостаточное кровообращение). Точно отменять курантил?

Здравствуйте. Скудные выделения могут быть, в этом случае рекомендовано принимать Транексам по 500 мг три раза в день, продолжайте сдавать ХГЧ и Пройдите УЗИ через 10-14 дней

Принятый ответ

Мария , здравствуйте . прирост ХГЧ у вас хорлоший , в данной ситуации рекомендуется продолжать контроль ХГЧ каждые 2-3 дня . При достижении результатов ХГЧ 1500-2000 можно делать узи малого таза.
Учитывая появление розоватых выделений , рекомендуется добавить препарат прогестерона - утрожестан по 200 мг х 3 р\день, во влагалище или внутрь , или дюфастон по 1 таб х 3 р\день, т.е интервал между приемами перпарат должен быть 8 часов . На какое -то время отменить ангиовит ( хотя бы пока не прекратятся выделения ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Анатольевна, отменить только ангиовит, а курантил оставить?

Здравствуйте, рост хгч у вас хороший, беременность прогрессирует. Бывает на ранних сроках такие выделения, в таких случаях назначают обычно кровоостанавливающие препараты