Консультация гинеколога /

Мажущие выделения пр хгч 297 — вопрос №3014116

Добрый день! Последняя менструация 12.02.2025 года.
Сдала ХГЧ:

10.03 вечером научились мажущие светло-розовые выделения. Тянет низ живота и поясницу. Принимаю курантил, магнерот, ангиовит, Йодомарин, витамин е и фолиевую кислоту. На узи не ходила. Подскажите это значит что беременность прервалась? В 2009 и 2010 было две замершие на сроке 6 недель. В 2012 и 2014 двое родов.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый день, на данный момент рекомендую начать прием утрожестана 200 мг 3 раза в день и повторить анализ на хгч 12.03, если роста не будет или же показатели станут ниже значит к сожалению беременность прервалась
Клиент
Алина Алексеевна, в 2012 и 2014 году беременности прошли на метипреде. Это как-то влияет?

Клиент
Алина Алексеевна, утрожестан вставлять свечками или пить как таблетки?
Гинеколог
с какой целью он вам был назначен?
Гинеколог
лучше использовать свечи
Клиент
Алина Алексеевна, высокий тестостерон и привычное невынашивание.
Клиент
Алина Алексеевна, ещё вопрос... Транексам не надо сейчас принимать? Только утрожестан?
Гинеколог
тестостерон на данный момент снизился?
Гинеколог
транексам можете принимать в дозировке 500 мг 3 раза в день до 5 дней, но если выделения усилятся рекомендую обратиться в стационар
Клиент
Алина Алексеевна, сейчас не сдавала, летом был повышен чуть-чуть.
Гинеколог
на данный момент необходимо дождаться 12.02 и посмотреть уровень хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не значит. Скудные кровянистые выделения на раннем сроке бывают без последствий.
Прекратите прием курантила и витамина Е.
Клиент
Игорь Игоревич, у меня густая кровь, Из-за этого было две замершие (недостаточное кровообращение). Точно отменять курантил?
Гинеколог
Здравствуйте. Скудные выделения могут быть, в этом случае рекомендовано принимать Транексам по 500 мг три раза в день, продолжайте сдавать ХГЧ и Пройдите УЗИ через 10-14 дней
Акушер, Гинеколог
Мария , здравствуйте . прирост ХГЧ у вас хорлоший , в данной ситуации рекомендуется продолжать контроль ХГЧ каждые 2-3 дня . При достижении результатов ХГЧ 1500-2000 можно делать узи малого таза.
Учитывая появление розоватых выделений , рекомендуется добавить препарат прогестерона - утрожестан по 200 мг х 3 р\день, во влагалище или внутрь , или дюфастон по 1 таб х 3 р\день, т.е интервал между приемами перпарат должен быть 8 часов . На какое -то время отменить ангиовит ( хотя бы пока не прекратятся выделения ).
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, отменить только ангиовит, а курантил оставить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост хгч у вас хороший, беременность прогрессирует. Бывает на ранних сроках такие выделения, в таких случаях назначают обычно кровоостанавливающие препараты