Рассталась с женатым мужчиной

Здравствуйте! Пол года назад познакомилась с парнем, активно ухаживал, мы общались и я знала что он разводится. Пол года с женой они не живут и он подал на развод как только я с ним пошла на свидание. У них маленький 3х летний ребенок и он иногда забирал его. Начались проблемы, как только он ездил с ним видеться он начинал меня игнорировать по пару часов. В основном было так, он там не ночевал. Я ему сразу сказала что если он там ещё не решил, пусть решает и меня не мучает. Он был решителен и сказал я все давно решил, ещё до тебя. Я видела что к ней он никак не относится, а она как банный лист, лезла, не давала спокойной жизни как узнала что я появилась. Начала манипулировать ребенком. Он испугался , начал бегать туда. Мы договорились , что он может забирать ребенка, но не на ее территории проводит с ним время. Сколько было ссор из за этого. Но все было так стремительно, он познакомился с моей семьей и так получилось что он целый месяц не виделся с ребенком. Но есть ещё проблема, он как выпьет идет туда спать. Сейчас пару дней назад мы поругались снова потому что он не предупредил что поедет к ней за ребенком, а он напился и пьяный опять поехал к ней. На следующий день после работы тоже заехал якобы к сыну. Увидела переписку где они общаются и он ей комплименты делать начал. Подарил цветы на днях ей на день рождение тоже якобы от сына. Говорит к ней привязанность только , но любви нет. Тебя говорит люблю, но не могу делить ребенка и тебя. Ты говорит не примешь тот факт, что я к сыну буду ходить туда. Но я хотела помирится все же и тут узнаю что он был у нее эти два дня и я говорю что на этом всё. У него даже глаз не дернулся, он сказал ну всё так всё. У меня сейчас проблемы на работе а тут ещё и это все навалилось. Все говорит я не хочу делать тебе больно. Я отпустила и сказала ну возвращайся в семью, на что он ответил что там как не было нормально так и не будет и что он до конца разведется. Просто из за ребенка будет ходить. Не хочет никому причинять боль. После этого снова списались, но я оборвала связь и сказала не надо писать, начал общаться близко с женой, ночуешь у нее, пиши туда. На этом всё. Ведь там действительно нет счастья у них , она вечно его выкидывает то принимает. Со мной он 24/7 на связи, но сейчас его будто подменили и его переклинило. Может он и сам устал действительно. Стоит ли ждать? Ведь главное что когда мы прощались он вновь сказал я тебя люблю но отпускаю и на этом всё. Как на это реагировать ? Сижу в шоке и не знаю как быть, идти дальше строить свою жизнь или ждать ? Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации Благодарю 🙏

Нет
23 года

Здравствуйте, думаю мужчина сам до конца не определился , чего он хочет и с кем . Вам решать , готовы ли вы тратить свое время на человека , который при первой же возможности, при алкогольном опьянении бежит к жене , прикрываясь ребенком и тем более ночует там. У него разве нет дома или его там заставляют оставаться .
Не стоит терзать себя и принимать такое поведение от мужчины . Думаю у вас еще все впереди , не тратьте свое время . Возьмите паузу и полностью исключите этого человека из жизни. Если он действительно вас любит, то он предпримет решительный шаг в вашу сторону . Возможно и ему нужно время , чтобы для себя понять , кто ему дороже .

Здравствуйте! Вы сейчас в очень сложной ситуации. Кажется, что парень мечется между вами, женой и чувством долга перед ребенком. Его поведение очень непоследовательное, то говорит о любви к вам, то ночует у бывшей, то делает комплименты жене. Стоит ли ждать? Скорее всего, нет. Он сам не знает, чего хочет, и пытается усидеть на двух стульях. Продолжая ждать, вы рискуете потратить время и силы на человека, который не готов к полноценным отношениям. Сейчас важно сосредоточиться на себе. У вас проблемы на работе, и вам нужна энергия, чтобы их решать. Позвольте себе погрустить, но не зацикливайтесь на этом. Займитесь тем, что приносит вам радость, общайтесь с друзьями и семьей. Помните, вы заслуживаете человека, который будет ценить вас и ставить в приоритет. Не тратьте время на ожидание того, кто не может определиться. Отпустите ситуацию и двигайтесь вперед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ждала потому что я вижу как он бегает по судам. Он в процессе, 3 раза уже был в суде и она не дает развод. В этом месяце 4 раз уже будет, говорит точно разведут. Его стремление видно было
И я не против детей и сказала ведь, что я не против и понимаю все. Но когда ты там, меня игнорировать не нужно, я начинаю переживать сидеть каждый раз. А он все равно если заезжал никогда не брал трубки.
Просто не понимаю как мужчина может говорить люблю и просто вот так все перечеркнуть

Принятый ответ

Возможно, он чувствует вину перед женой и ребенком, и это заставляет его отдаляться. Развод это всегда сложно, и он может быть эмоционально истощен. Тем не менее вы заслуживаете внимания и уважения, вне зависимости от его обстоятельств. Если он не может дать вам это сейчас, стоит ли продолжать ждать? Важно подумать о себе и своем благополучии.

Здравствуйте!
Вы полюбили мужчину, испытываете чувства к нему- естественно вам хочется взаимности. хочется безопасности и доверия- чего пока нет в таких отношениях.
Если вы любите и готовы все таки попробовать построить что то между вами- то стоит это сделать более четко и требовательно(как к себе так и к отношениям)- поговорить с ним серьезно, что хочет он, на что готов он, сколько конкретно времени ему нужно на ...разные моменты - развода, встреч с ребенком и тд. И- чего хотите Вы и как вы видите отношения и на что Вы точно не пойдете?
И если договоритесь попробовать- то четко и соблюдайте то, что обсудили- не ждите обещаний и если будут какие то опять отговорки...то уже точно будьте на своей стороне и не давайте себя ранить)
Вы правы, если он хочет отношений с Вами- то тут не может быть бывшей жены и какого то общения с ней. есть только вы и его ребенок)0 Обговорите где и как он встречается с ним, что может быть забирает его к себе- и как он будет реагировать на "манипуляции" жены- а они скорее всего будут- понятно. что он не хочет терять его поддержки. внимания. Но вы правы- это не приемлемо в отношениях с Вами и ребенок ни причем- вы и не против его общения с ним- вопрос в жене...
Но ждать пока он разведется, что пока будет ходить к бывшей и тд.- точно не стоит...Если не будет конкретных шагов а только обещания...это лишь только ранит Вас и заберет бесценное время Вашей жизни...Берегите себя))

Здравствуйте! Как Вы себе представляете жизнь с этим мужчиной, если он всё время будет между вами как маятник?

Добрый день. Ситуация, конечно же очень сложная у вас, пожелаю вам терпения! Вы, должны понимать, что вероятнее всего он сам еще не до конца разобрался в своих чувствах с женой. И даже то, что человек говорит, что вас любит, это возможно только слова, они должны подтверждаться действиями, как минимум.
То, что он там ночует, это тоже может говорить о многом.
Но, вы никогда не должны ревновать к ребенку, сравнивать с ребенком... Дети всегда будут детьми, а любовь- любовью!
Вы должны настолько доверять человеку, как и он вам, чтобы он спокойно проводил время с ним, а вы в этот момент занимались своими делами, не считая секунды и не думая о том, что сейчас там может происходить.....
Доверие- вот главный фактор, а далее всё остальное!!!

Здравствуйте!
Ситуация не простая , мотив мужчины действительно не совсем понятен , возможно, он нашел вас отдушину и глоток свежего воздуха ,поэтому так был заинтересован вами , но что понятно, что он сам еще не понимает , что и как он хочет от жизни.

Ждать ли вам? Вопрос не простой. Больше такой - а готовы ли вы ждать? И почему готовы ?

Если бы он был серьезно намерен, давно бы развелся , опередил общение через суд с ребёнком и был с вами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он в процессе, 3 раза уже был в суде и она не дает развод. В этом месяце 4 раз уже будет суд.
Я сказала ведь, что я не против и понимаю все. Но когда ты там, меня игнорировать не нужно, я начинаю переживать сидеть каждый раз. А он все равно если заезжал никогда не брал трубки.
Просто не понимаю как мужчина может говорить люблю и просто вот так все перечеркнуть, говоря что там просто привычка и привязанность, никаких чувств
Я говорит ни с кем не буду, и с ней развод и с тобой все
Но тогда за последние два дня нашей ссоры, зачем он начал общение с ней
Я вообще запуталась 😭

Вы запутались , потому что он сам запутался.
И это больше похоже на то, что вы выступили все же для него неким отвлечением от всех этой коатовасии с разводом и нервами со стороны его жены.

Попробуйте побыть тогда в позиции наблюдателя , но дайте себе срок.
Если он сейчас говорит , что ни с кем не хочет быть - тоже вариант правды, тк возможно , он устал от отношений , нужно время.

Здравствуйте.
Я вам искренне сочувствую. Вы попали в любовный треугольник между зависимой и созависимым. Они не завершили свои отношения и продолжают мучить друг друга манипулируя ребёнком. Жаль их. К сожалению это может длится годами и десятилетиями. Более того. Они бессознательно кайфуют от этих эмоций. Торчат как на игле. А словами говорят как им плохо, как они не могут так жить и так далее. Не верьте. Истинное лицо показывают поступки.

Вы большая молодец, что смогли выйти из этой больной игры. Не стоит его ждать так как он еще занят другой женщиной. Для построения здоровых отношений и будущего нужен свободный зрелый психологически мужчина.

Он устал от вранья, но выбирает врать, чтобы усидеть на двух стульях безнаказанно.
Он еще и жестокий человек. Он выбрал её, но держит вас на ниточке тонкой манипуляцией ( я отпускаю тебя, но люблю). На его языке это означает «я не люблю тебя. Я не способен любить. Я с женой, но ты жди меня как собачка на привязи ведь я в любой момент тебя дёрну если захочу развлечься».

Будет сложно пережить эмоции. Разрыв отношений это маленькая смерть. Но вы справитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ. Посоветуйте пожалуйста, как мне восстановиться. Чувствую себя брошенной и одинокой сейчас. Я не хочу больше попасться в такие отношения. Как мне больше не угодить в них? Не понимаю в чем я не доглядела, что выбрала такого мужчину?
Хочу рядом с собой достойного и любящего, доброго, хорошего.
А не просто доброго, хорошего безотказного и женатого

Причин почему вы попали в эти отношения может быть много. от самой простой (просто случайность) , чуть сложнее (он закрыл какие-то ваши потребности, которые были важны для вас) и сложные (есть травма родительских отношений, деструктивная модель в семье, которая отразилась на вас). Последняя причина требует работы с психологом.

Вы уже взглянули на ситуацию с другой стороны и этот опыт пригодится в жизни. Работа над самооценкой, закрытие своих базовых потребностей и интересов самостоятельно, понимание того как к вам можно, а как нельзя относиться будет оберегом от токсичных отношений.

Рекомендую прочитать Гогуеву «С тобой нет меня». Там есть конкретные примеры и техники, что делать если попали в подобные отношения, как распознать и так далее.

Сейчас ваша задача прогоревать разрыв и сделать шаг вперёд в будущее без него.

Проведите сессию с психологом, вам поможет специалист разработать грамотную стратегию в данной ситуации, чтобы справиться с вашими эмоциями и чувствами

Здравствуйте!

Вас можно понять в ваших сомнениях относительно оправданности ожиданий этого мужчины, поскольку вы рассказываете историю, где предыдущие отношения не закончены и не факт, что они не помирятся и не сойдутся.
Вы знаете, мужчина демонстрирует поведение из серии "мы развелись, но не расстались". И конечно, он действительно, не расстался именно психологически со своей женой, и привязанность не разорвана, он не отболел, и скорее всего, чувства к ней он подавляет и пытается вышибать клин клином,а этот целительный клин -вы. И вот как раз когда он под воздействие алкоголя, самоконтроль слаб и чувства держать на замке не получается усилием воли, он идет туда спать, он идет к ней, даже если там нет сексуальной связи. И она надеется, что он вернется, и ребенок в данном случае - ее оружие и объект манипуляции не только против вас, против любой его новой девушки. Она тоже не уверена в том, что хочет расстаться с ним, как и он. В молодых семьях, переживающих кризис такое бывает, иногда партнеры пытаются построить новые отношения, чтобы забыть прошлое, которое никак не отпускает.
Тем более вы рассказываете о важных существенных нюансах:
ОНА его то выкидывает, то принимает, и вероятно, если бы она наконец то определилась и его приняла, он был бы не против, хотя слова его говорят об обратном, и упор делается только на ребенка, но зачем то пьяным он идет туда спать. Ребенку в состоянии опьянения он точно не нужен, он идет туда, потому что хочет домой. Развод вообще не помеха в данном случае, даже если он состоится, огромное количество пар регистрируют брак повторно, помирившись и выйдя из кризиса.
Да, конечно, как бы там ни было, ребенок в его жизни навсегда и она как мать ребенка, конечно тоже еще долго будет присутствовать в его жизни.
Стоит ли ваша жизнь, ваше время, возможно, напрасных ожиданий.
Вероятно, он пока еще не готов к новым отношениям , хотя и сам себе пытается доказать обратное, но сердцу не прикажешь, что называется. Пока еще он там. Сколько он там пробудет в этой эмоциональной связке с ней, сказать сложно.
Себя не корите и не бичуйте, вы хотели любить, быть любимой, верили в искренность его намерений относительно вас, и все правильно делали. Вы доверяли и это верная стратегия, на доверии все и строится, но никто конечно нив одних отношениях не может дать гарантий, что они до конца дней. Такой вот опыт вы переживаете. Да он и сам, может быть, хотел выйти из деструктивных отношений, пытался разорвать нити привязанности, но вот пока никак у него не получается, а вы оказались заложницей его чувств к жене, его неспособности пока преодолеть себя прежде всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ. Как я могу с вами лично связаться? хочу в терапию)

Мы не можем оставлять свои координаты по правилам сайта, иначе бан) Здесь я даю индивидуальные письменные консультации, другой формат не предусмотрен площадкой.
Можно зайти в мой профиль и оплатить общение в личке.
Пожалуйста, рада помочь!

Добрый день!
Мужчина сказал Вам сразу, что к жене у него есть привязанность, он будет ночевать там, потому что там его жена (!), он всё ещё привязан к жене, даже, если у них нет секса. Видимо, он не поставил точку в отношениях с женой, к тому же, он не развёлся, развода ещё не было, он всё ещё женатый человек. Какими бы не были отношения между ними ему может всё это нравиться.
Да, он много говорил о любви, но поступками не показал её. Влюблённость, страсть может и была, симпатия, но любовь формируется не так быстро. Смотрите всегда на поступки мужчины, а не на слова.
Конечно, Вам всё это не приятно, Вы ожидали другого, Вы верил в другие отношения с мужчиной, ждали его, но этого не произошло.
Вам важно увидеть всю ситуацию в целом. Мужчина Вас отпустил, даже не пытается исправить ситуацию, видимо, ему это не нужно на данный момент, возможно, он вернётся к жене всё же и всё будет у них тоже самое, но зато привычное для него, знакомое и родной (она его будет выгонять, потом он будет пьяный возвращаться и так могут прожить ещё долго).
А Вам важно начать жить своей жизнью, переключиться на других мужчин, на общение с подругами, на хобби, посещать мероприятия, мастер-классы и т.д.

Здравствуйте, по ситуации, которую Вы описываете - видно, что мужчина не смог сам расставить границы в отношениях как с женой, так и с Вами. Жена стала манипулировать ребёнком, Вы ему говорили про отношения, чтобы он сделал выбор, НО, при этом, он сам не смог выстроить Здоровые границы, чтобы не смешивать отношения, а всё разделить и сам стал между двух огней. Да, он не развел отношений, сам не принял решение - что нужно ему. У него с женой нездоровые отношения - она выгоняет, он возвращается, сейчас у него появилась женщина, но сам он показывал Вам, что остается у неё ночевать - это не из-за ребёнка, т.е. он ведь продолжает быть именно в тех отношениях с женой, делая уже ей больно тем, что начал встречаться с другой женщиной и снова опять к жене. Получился треугольник. Вы из него смогли выйти. Если Вы хотиет его ждать, то можете дать себе время, сколько Вы готовы ждать? готовы ли дать ему время, чтобы он сам всё расставил по местам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ.
Не готова, я давала ему шансы, он обещал не один раз. У него были свои сроки в которые он должен был определится и он сделал свой выбор сам. Наверное бессмысленно ждать тем более что он сам отпустил и не стал больше ничего выяснять. Интерес пропал

Здравствуйте, я прочитал все комментарии. Вы должны прислушаться к своему разуму. Ваше чувство сильное и вы найдете того, кто достоин вас. Не поддавайтесь чувству гнева. Вы выше и лучше всей этой чепухи.