Ноющая боль в животе

Здравствуйте, ноет живот. Живот мягкий. Пью необутин. Не много проходит и опять начинает. Кал не оформленный, цвет жёлтый. На Фгдс обнаружили не большое количество хилактебактерри.. Что принимать?

Гастроэдунит
51 год

Здравствуйте, Наталия
как давно начал беспокоить живот? в какой части живота испытываете дискомфорт?
Связываете ли начало симптомов с чем-либо? может быть были погрешности в питании, прием препаратов накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Полина Дмитриевна, живот болит с той недели, ноет то болит то нет, сейчас испытываю дискомфорт по бокам. Принимаю. необутин три раза в день

Здравствуйте
Приложите результат фгдс пожалуйста
Боли в животе где локализуются?с приемом пищи имеется связь?кроме болей что то еще беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ксения Андреевна, здравствуйте боль сейчас по бокам, ночью была внизу живота , то пройдет то опять.До этого было бурление колики, что то сьела .Пила энтеросгель.Бывает конечно от сладкого .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ксения Андреевна,

Спасибо,ознакомилась с результатом фгдс
Каких то значимых отклонений нет,имеется небольшое воспаление слизистой оболочки желудка
Для точной диагности наличия хеликобактерной инфекции рекомендуется сдать анализ кала или С 13 уреазный дыхательный тест,они являются самыми информативными анализами

Описанные Вами симптомы скорее связаны с функциональными нарушениями кишечника или СРК
Но,СРК это диагноз исключения,поэтому необходимо дополнительное обследование:
✅общий анализ крови
✅биохимический анализ крови общий
✅кал на скрытую кровь
✅при диарейном синдроме - кал на токсины
✅фекальный кальпротектин для исключения воспалительных процессов в кишечнике
✅с диарейным синдромом или смешанным - водородный дыхательный тест для исключения СИБР
✅УЗИ органов брюшной полости
✅ФКС по необходимости,исходя из результатов анализов

Необутин сколько дней принимаете?эффект есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ксения Андреевна, Необутин принимаю 7 день , эффект слабый .

Можно попробовать Дюспаталин 200 мг 2 р в день,при эффективности курсом на 4 нед
+ Энтерол 2 таб 2 р в день 14 дней

Обязательно соблюдать диету!
Исключить продукты,которые провоцируют боли и газообразование

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ксения Андреевна, сдавала кровь когда была желчь в желудке анализы прикрепила. Дюспаталин при эзофагите можно ?

Да,дюспаталин можно
Анализы за январь в данный момент не информативны
На тот период повышение уровня соэ и ферритира,являются маркерами воспалительного процесса
Повышен уровень холестерина

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ксения Андреевна, Доброе утро, приняла вчера вечером дюспаталин, боль ушла, кал с утра коричневый оформленный. Подскажите пожалуйста Энтерол принимать в этот же день что и дюспаталин ? или после лечение дюспаталина?

Принятый ответ

Добрый день!
Совместный прием допускается ,можно принимать одновременно