Грудное вскармливание

Здравствуйте. Приучились к бутылке и теперь не берет грудь. Нам 7 недель. Только прикладываю к груди и начинается истерика, сильно плачет и приходится давать бутылку. Больно сцеживать да и молока как будто мало стало. Силиконовые накладки на грудь смогут помочь ?

Нет
25 лет

Здравствуйте, есть вероятность, что накладки помогут, начните с недорогих, широких, будут даже казаться большими, (например, в детском мире фирма «Мир детства»).
Попытки прикладывать к нруди не оставляйте. Соски с целью более быстрого заживления смазывайте ланолином. Чем сцеживаетесь?

Мария Дмитриевна, сцеживаю молокоотсосом, можно ли так часто ?

Механический или электронный?
Можно, вы таким оьразом можете подготовить банк молока и например заморозить

Мария Дмитриевна, электронный , из за того что сцеживаю постоянно и кормлю , не получается сделать банк молока , потому что молока и так мало . Хватает только кормить

Больше спрос, больше молока.
Покормили одной грудью, сцедили другую.
Если есть мнханический (ручной), то можно попробовать им, там вы регулируете и нажим и интенсивность сами.