Дисплазия тазобедренного сустава
ребенку в полтора месяца по узи поставили диагноз - дисплазия левого тазобедренного сустава, но никакого лечения не назначили, сказали ждать. в 4 месяца сделали рентген и он подтвердил узи (к сожалению сам снимок мне не дали). какое лечение необходимо в нашем случае? обязательно ли ношение шины? и действительно ли нужно носить ее 24 часа в сутки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
прикрепите, если нет самого снимка, то его описание.
УЗИ, которое делали в 1.5 мес, не актуально
Принятый ответ
Здравствуйте Евгения.
Закрепите пожалуйста Рентгенснимок тбс, и на основании этого можем детально все объяснить.
Малышам до 2-3 месяцев рентгенограмма не актуальна, поскольку большая часть сустава образована хрящами, не отображающимися на снимке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите все рентген снимки, заключения и выписки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите снимок или описание снимка. Лучше и то и другое.
Картина с дисплазией у новорожденных меняется очень быстро. УЗИ уже не актуально.
Без данных рентгена рекомендации не возможны.