Анализ кала на скрытую кровь показал 177
Недели 2 до анализа делала колоноскопию, все нормально, есть внутренний и внешний геморрой, с чем может быть связано повышение ?
Добрый день, судя по результату, Вы сдавали кал на скрытую кровь метожом Fob Gold, от того каким методом сдавали кал на скрытую кровь зависит очень многое.
За 2 недели эндоскопическая картина не могла существенно измениться. Наличие внутреннего и наружного геморроя могло повлиять на результат если имеются признаки незначительного кровотечения из узлов.
Так же у женщин, при несоблюдении техники сбора биоматериала во время менструации могли попасть кали крови в кал.