Анализ кала на скрытую кровь показал 177

Недели 2 до анализа делала колоноскопию, все нормально, есть внутренний и внешний геморрой, с чем может быть связано повышение ?

геморрой, жировой гепатоз печени, артроз
67 лет

Добрый день, судя по результату, Вы сдавали кал на скрытую кровь метожом Fob Gold, от того каким методом сдавали кал на скрытую кровь зависит очень многое.
За 2 недели эндоскопическая картина не могла существенно измениться. Наличие внутреннего и наружного геморроя могло повлиять на результат если имеются признаки незначительного кровотечения из узлов.
Так же у женщин, при несоблюдении техники сбора биоматериала во время менструации могли попасть кали крови в кал.