Гипертермическое пятно на ноге это тромб?

Добрый вечер. Сейчас ощутила боль как-будто на поверхности ноги. Слегка ноющая и неприятная. Чувство будто ногу сжимают. Обратила внимание, что нога вместе боли покраснела и образовалось своеобразное пятно. При передвижении боль не усиливается, но и без движения не уходит, ощущение что жжется. Подскажите, может ли это быть тромб и что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. На тромб не похоже и локализация нетипичная, скорее дерматит. Понаблюдайте в динамике, при необходимости обратитесь за консультацией к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это точно не тромб, при тромбозе возможны два варианта:
- либо выраженный отек ноги;
- либо покраснение, уплотнение и болезненность по ходу затромбированной вены.
По фото пятно вообще не очень заметно.
Подведу итог: сосудистой патологии у вас не имеется, рекомендован очный осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Добрый день. По прикрепленному фото данных за тромбоз не видно. Больше похоже на кожную патологию, поэтому рекомендуется обратиться к дерматологу на очный прием.

Принятый ответ

Добрый день. Ваше «пятно» находится вне зоны магистральных вен и судя по фото варикозно измененных вен в этой области здесь нет, тк вероятность венозного тромбоза мала. Может был укус насекомого? Возможно Вы даже этого не заметили. Можно использовать местно гормональные мази: Локоид, Адвантан 2 раза в день. Если в течение 2-х дней динамики не будет, то обратиться к дерматологу.