Бронхопневмония
Добрый день такой вопрос, ребенок болеет 4 день температура держалась первые три дня и поднималась до 39,4 сейчас на 4 день держится 37. Дышали бедуралом и пульмикортом кашель сгладился стал влажным, сегодня пошли на контроль ренген а там пневмония, отправляют лечь в больницу, можно ли как то лечится дома? Приступов кашля нет, и поведение у ребенка обычное. Анализы и заключение прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК острого воспалительного процесса нет
По описанию наблюдается положительная динамика
Можно продолжить лечение дома
Принятый ответ
Добрый день!
Да, если у ребёнка нет выраженной интоксикации, дыхательной недостаточности,одышки, можно продолжать амбулаторное лечение.
По описанию нет необходимости в стационарном лечении.
По ОАК прикрепленному острого воспаления нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам острого воспаления нет
Лечение продолжайте спокойно дома
Тем более видна положительная динамика
Будьте здоровы !☺️🙌
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
По ОАК острого воспаления нет (лейкоциты в норме), если ребенка состояние удовлетворительное (нет одышки, интоксикации, отказа от пищи/воды), то можно продолжать лечение амбулаторно под наблюдением педиатра
По температуре также отмечается положительная динамика
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови лейкоцитарная формула в норме, воспалительных изменений нет. По описанию состояние не страдает, дыхательной недостаточности, обезвоживания нет. Обычно рентгенологическая картина приходит в норму намного позже, чем состояние ребенка. Больше ориентируемся на состояние ребенка, показаний для госпитализации, повода для беспокойства нет, можно продолжить лечение дома.