Заболел ребенок 1,4 год, высокая температура
Добрый день! Ребенок 1,4 года, заболели в Турции, температура 38,7-39, сбивается до 37,5, жаропонижающих хватает на 4-5 ч, красное горло, хрипов нет, лезут 4 зуба, сопли ручьем прозрачные, кашель, думаю от сопель. Назначили макрол 125/ 2 р ро 4 мл в день и дышать небулайзер физраствор +сальбутамол. Смущает сальбутамол и антибиотик. С собой есть флемоксин. По анализам: повышены лейкоциты и показывает респираторную инфекцию ( RSV).
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста, анализы. Или подробно опишите их в тексте. Смущает, в принципе назначение антибиотика, без данных за бактериальную инфекцию. Сальбутамол обычно назначается при ларингитах.