Консультация флеболога /

Болит нога, появляются синяки — вопрос №3028563

Болит нога , крутит , распирает , пульсирует, необъяснимая боль, появляются синяки , положение лежа не помогает, спать невозможно. Сегодня делала узи , мне сделали допплерографию нижних конечностей, все хорошо , ничего не увидели. Что это может быть , какие анализы сдавать , какие обследования проходить. Мне 32 года , роды первые в 31 , беременность протекала хорошо , хронических заболеваний нет. Когда резко встаю может потемнеть в глазах.

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. Узи вен или артерий делали? Прикрепите фото протокола. Одна нога болит? Есть ли отек? Прикрепите фото ног.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, не знаю, прикрепила фото. Болит одна нога , отека нет.

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Вероятно ваши жалобы имеют неврологическую природу, Вам необходимо обратиться за очной консультацией к невропатологу.
В плане появления синяков, учитывая ваше особой положение, необходимо сдать ОАК и коагулограмму и обратиться к терапевту. Как правило, если ситуация нечастая, то опасности они не несут, лечения специфического не требуют.
Клиент
Что значит особое положение?
Клиент
В том то и дело что синяки появляются постоянно, боль постоянная не меняется
Клиент
Есть смысл мне делать дуплексное сканирование? Прочитала в интернете что они отличаются , а мне сделали доплер. Или если бы были проблемы оно показало все равно ?
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Неправильно прочитала, подумала, что Вы в положении
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Тогда точно для перестраховки следует сдать анализы
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Не вдаваясь в подробности формулировок, по сути это одно и то же. Повторять узи смысла нет.
Клиент
Спасибо , по анализам поняла. Но это же не тромб ?
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
По узи тромб был бы виден. И жалобы описанные вами не специфичны для тромбоза.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Практически все симптомы которые вы описали - относятся к неврологическим, в связи с чем нужно проконсультироваться у невролога.
На счет появление синяков - если они небольшие и появляются нечасто - то это вариант нормы, если много и большие, то как минимум нужно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови и коагулограмму. С результатами очно покажитесь терапевту.
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Симптоматика, вероятно, носит неврологический характер. Тем более, что по УЗИ ничего не выявили. Рекомендуется осмотр невролога.
Спонтанные кровоизлияния могут появляться на фоне мышечных спазмов, а могут без явных причин. Как правило, сами кровоизлияния не требуют обязательного лечения.
Принятый ответ
Флеболог, Хирург
Здравствуйте. Причин много ., но маловероятно что ваши жалобы связаны с сосудами, больше похоже на неврологическую патологию . В любом случае прикрепите ЦДС сосудов нижних конечностей., и хотя бы общий анализ крови .
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый день. Судя по данным обследования и внешним данным, данных за сосудистую патологию нет. Я бы рекомендовала обратиться к неврологу.