Консультация педиатра /

Кавасаки помогите — вопрос №3030975

Добрый день . Подскажите подскажите информации очень мало , я очень боюсь аневризм кровь не особо хорошая ,нас выписали . К ревматологу запись через неделю только . 07.03 был поставлен диагноз и ввели иммуноглобулин на 7-е сутки . Состояние улучшилось но все время повышены тромбоциты и д-димер , ей не назначили антикоагулянты. Пожалуйста подскажите, я боюсь с такой кровью тромбоза не понимаю почему выписали

Педиатр
Здравствуйте! Вам назначили аспирин,.Он обладает антикоагулятивними свойствами.Выполняйте рекомендации. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Меня очень пугает повышеный уровень д-диметр больше 4000 , я уже думаю аспирина мало . Болезнь очень серьезная . Но нам делали капельницы с гепарином еще 2 раза в течении 5 дней

Педиатр
Вам даны рекомендации стационаре.Там грамотные врачи.Они всё продумали.
Педиатр
Здравствуйте.
Тромбоциты норма до 700. Д димер повышен, но на данный момент нужно соблюдать только рекомендации при выписке. Дополнительные назначения не нужны.
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста,за какими показателями крови нам нужно следить ? Нас только выписали так страшно
Педиатр
Не переживайте. Да, контролировать показатели нужно.
Клиент
Я боюсь упустить время . При Кавасаки всегда так д-димер повышается , вспашем случае больше чем в 10 раз ? Заболела 1 числа . Имуноглоглобулин 7 числа . А вчера нас выписали . Одного аспирина разве достаточно ?
Педиатр
Да, достаточно.
Вы перед осмотром у ревматолога будете сдавать анализы, соответственно на основании анализов врач посмотрит достаточно назначенного препарата или нет.
Педиатр
Здравствуйте

Поводов для переживания нет.
По приложенным фото, повышен Д-димер.
Сейчас необходимо соблюдать рекомендации, данные при выписке.
В динамике проконтролировать Коагулограмму (Д-димер)
Принятый ответ
Клиент
Контроль через неделю . Но пугает ,что показатель вырос немного был 3980 , а стал больше 4000 , но кровь брали из Вены на ноге + ребёнок сильно сопротивлялся ,. Д -димер маркер тромбообразования ? Назначили только аспирин 50 мг
Педиатр
Да
Это показатель тромбообразования.
Аспирин препятствует тромбообразованию.
Поэтому он вам назначен
Педиатр
Здравствуйте!
Вам необходим контроль Д димера и коагулограммы.
Сейчас рекомендую выполнять назначения. Они верные
Не переживайте, на фоне лечения димер будет снижаться
Принятый ответ
Клиент
Д-димер контроль через неделю . Но это не является маркером тромброзования ? Очент пугает завышение в 10 раз . Причём он вырос бал 3890 , а стал больше 4000 , но кровь брали из Вены на ноге и ребёнок сильно старативлялся . Сказали не мог за один день так вырости , а я очень переживаю , но у нее еще и отит был и антибиотики + каваксаки
Педиатр
Д димер это действительно маркер тромбообразования.
Вас выписали из стационара с назначениями антикоагулянтов, тк в стационаре они будут делать то же самое.
Повышение действительно большое. Но при Кавасаки свертываемость крови повышается. Поэтому аспирин назначают на длительное время
Клиент
Ей первые 5 дней ставили капельницу с гепарином. Вот я переживаю ,что одного аспирина мало . Или он тоже антикоагулянт ?
Педиатр
Аспирин тоже антикоагулянт
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас рекомендации соблюдать
Они верные
В динамике проверит Д димер