Какое лечение требуется

Здравствуйте! Мне 51 год. 13 февраля 2025 года выявили РМЖ. Диагноз основной: С 50.8. c-r правой молочной железы pT2NxM0G2. Гистологическое заключение:М8500/2 инвазивная карцинома G2. ИГХ: ЭР 0 баллов ПР 0 баллов, HER-2/neo (0+), Ki -80%. Один врач направляет на операцию. Другой рекомендует химиотерапию. Какая тактика лечения? Уже месяц не могут решить.

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте

По поводу ИГХ:
Отрицательные рецепторы к прогестерону и эстрогену - говорит о том, что опухоль НЕ гормоночувствительная

HER2 - отрицательный - значит нет экспрессии патологического онкобелка HER2

KI67 - это индекс пролиферации - показывает сколько клеток в% делится в настоящий момент времени.
 В данном случае этот показатель высокий
Данные ИГХ - указывают на тройной негативный вариант рака молочной железы
 (ТНРМЖ)
При T2 - лечение ТНРМЖ - ВСЕГДА - безусловно и безоговорочно начинают с неоадъювантной химиотерапии - 4АС + 12 Пакли
Только на втором этапе операция!!