Беременность

Добрый день . Беременность планировали , первый день последней менструации 24 января . Началась задержка , сделала тест там две полоски , 7 марта поехала на узи , акушерский срок на тот момент составлял 6 недель, но по узи плодное яйцо было пустое и по сроку соответствовало 4 неделям . Решили подождать и сделать узи 18 марта . 8 марта полилась кровь ( где-то 1 столовая ложка ) и потом просто мазалась коричневым один дет , я решила что возможно это эрозия начала кровить после вмешательства узи . Но потом 11 марта опять полилась кровь чуть больше чем в предыдущий раз . Очень расстроена, переживаю дико . 15 марта сдала на хгч , результат тоже прикреплю . Дело в том что первая беременность была замершая на сроке 2 месяца , через год все таки получилось забеременеть , сейчас дочке ровно 1 год . Скажите пожалуйста можно ли определить по хгч какой срок в данный момент и есть ли все таки беременность ? Каждый божий день меня мучает только дикая тошнота и днем и ночью , уже нет сил

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По ХГЧ срок не ставится, если по УЗИ У вас уже нашли плодное яйцо в полости матки, то ХГЧ больше сдавать не нужно, всю динамику отслеживайте только по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, я сделала сегодня узи и прикрепила фото , посмотрите пожалуйста

Прикрепите сам протокол узи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По УЗИ всё в порядке, Но есть небольшая гематома, в этом случае рекомендовано принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты ХГЧ пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По результату ХГЧ можно сказать только то, что беременность есть. Срок определить не возможно.
Для определения срока надо выполнить УЗИ. Срок поставят по размеру эмбриона - КТР. 18 марта уже должен быть виден эмбрион

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам ХГЧ, если судить по медиане, то ориентировочный срок 7 недель. Но это не достаточно информативно, всю динамику лучше отслеживать по узи. В любом случае, не волнуйтесь, если сохраняется выраженная тошнота, то это свидетельствует, что беременность развивается. Необходимо выполнить узи в динамике для оценки появления эмбриона, сердцебиения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, подскажите , по какой причине могла пойти кровь ?

Чаще всего это связано с частичной отслойкой плодного яйца, образованием гематомы. В таких случаях рекомендуется принимать Дюфастон 10 мг 3р/сутки в течение первого триместра, а далее по ситуации, если выделения продолжаются Транексамт500 мг 3 р/сутки-3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, я сделала узи и прикрепила, посмотрите пожалуйста.

Посмотрела, беременность прогрессирует, сердцебиение есть. Конечно имеется ретрохориальная гематома, это угроза. Но обычно, если не прогрессирует, не усиливаются выделения, то постепенно она рассасывается. Продолжайте приём Дюфастона и выполните контроль узи через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату Вашего анализа крови на ХГЧ можно сделать заключение , что беременность есть и срок примерно 6-7 недель, если судить по интерпретации уровня ХГЧ. Но лучше по сроку ориентироваться по данным УЗИ. По поводу тошноты рекомендую препарат «Прегинор» по 1-2 капсулы в день. По поводу выделений, это могло быть как имплантационное кровотечение, так и угроза, без УЗИ сказать сложно. Не переживайте. В любом случае, у Вас имеется тошнота, а это хороший прогностический признак для беременности. Меньше волнуйтесь и выполните УЗИ 18.03.2025

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина Викторовна, я сделала узи и прикрепила , посмотрите пожалуйста