Болезнь температура 38.0

Здравствуйте,вчера заболела ,к вечеру уже была температура 38.0,выпила ибуклин утром уже стало хорошо ,горло очень сильно болит глотать больно ,сейчас головная боль сильная ,слабость и температура 37.5 ,что делать ? Очень сильно болят лимфоузлы ,сейчас пью арбидол ,как дальше лечится ?

Хронический ринит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста.

Более вероятно воспаление носит вирусный характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте загрузила

К сожалению не загрузилось фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все загрузила

По фото есть отек и покраснение слизистой- признаки острого тонзиллофарингита. На бактериальное воспаление не похоже.

В таких случаях для снятия воспаления используют полоскание горла раствором Кетопрофен ЛОР или оки 10 мл развести в 100 мл теплой кипяченой воды 3 раза в день 7 дней.

Рассасывать пастилки для горла 3 раза в день.

Если на фоне лечения не будет положительной динамики через 3-4 дня, то стоит сдать общий анализ крови и с-реактивный белок для оценки воспаления в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а что ты не пить ингавирин или арбидол

Ингавирин и арбидол в доказательной медицине не используют, они не обладают эффективностью в отношении вирусных инфекций.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно у вас ОРВИ проявляется вышеописанными жалобами . Лечение местное в таком случае возможно следующее: полоскать глотку р-м ОКИ 4р/д, рассасывать доритрицин по 1т 5р/д на 5-7 дней. Щадящее питание . Из анализов желательно сдать ОАК . При ухудшении состояния осмотр ЛОР-врача /терапевта обязателен. При повышении температуры тела более 38С НПВС внутрь выпить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А пить арбидол сколько раз в день можно ?

по 200мг 4р/д на 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если я пью 2 р в день ,ничего?

По инструкции 4р/д , если пить 2р/д возможно будет недостаточная концентрация препарата и его эффект будет ниже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а 4 раза в день ,получается во сколько нужно эти 4 таблетки выпить ?

Каждые 8 часов надо пить по 200мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста ,выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото - в зеве признаки отека и гиперемии - скорее всего на фоне вирусной инфекции

Горло рекомендовано полоскать ОКИ 3 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Как у вас дышит нос?
Нет ли стекания слизи по задней стенке глотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте есть стекание

Нос рекомендовано промывать Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
Чтобы снять отек и уменьшить стекание

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно ухудшение длится до 3 дня, а потом становится легче. Поэтому, первые 3 дня особое внимание выделяют обезболиванию, принимается Оки, например, в порошке на язык или ибупрофен внутрь. Далее смотрят ОАК. Если налета не проявятся , вероятно всё же вирусная инфекция.
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте , такие симптомы характерны для вирусной инфекции .

для купирования болевого синдрома можно использовать для полоскания ротоглотки раствор ОКИ ( Кетопрофен ЛОР ) по 1 п . 2 раза в день -5 дней . Доритрицин по 1 таб . 5 раз в день -5 дней .
Обильное теплое питье
Витамин д 1000 МЕ ежедневно .